MacCentre
Форум: Сети и подключения
Тема: как узнать по ярлыку сервера - куда он коннектится?

[Ответить]
vconst [03.03.2008 11:52] как узнать по ярлыку сервера - куда он коннектится?:
в винде к примеру моно ткнуть в *свойства* ярлыка и он покажет весь сетевой путь от имени сервера и до самого конца - включая поддиректории и тп -- а в макосьх он показывает только путь к самому ярлыку :(

нужна какаяч нить прога которая расшифровывает ярлык - или как то изощренно заглянуть в его свойства?
vconst [03.03.2008 13:41] :
в догонку

есть уже приконнекченая шара -- как узнать ее сетевое расположение? -- не ченить типа *волюмс/шара* а полный сетевой путь
Daniel [03.03.2008 13:52] :
Не уверен, но может, это поможет: http://www.limit-point.com/Utilities/FilePathCM.html
vconst [03.03.2008 15:05] :
как и следовало ожидать - не помогло...

есть такой ректальный метод: скопировать макосевый ярлык в винду - там появятся пустой файл собственно ярлык и его дискриптор с точкой -- если дискриптор открыть блокнотом или файловым редактором - то сетевой путь будет в первой же строчке

существует способ сделать это менее череззаборногузадерищинским способом???????
aTrop [04.03.2008 08:03] :
И что я опять неправильно делаю, если у меня в Мак ОСи Get Info на ярлыке сетевой папки почему-то показывает именно путь до нее в виде Volumes/имя_расшаренной_машины_в_сети/папка1/подпапка1/бла-бла-бла? Среди прочей информации в этом окне - в разделе General -> Original...
vconst [04.03.2008 10:30] :
нет не так оно пишет

конкретный пример
шара находится в: "май нетворк/софт_сервер/макос_х"
при чем сначала надо законнектиться к софтсервверу - и тогда появится возможность примонтировать "макос_х"

гетинфо на любую директорию в этой шаре показывает путь следующего вида: "/волюмс/макос_х/ля-ля-ля..."
то есть пропуская сервак к которому надо законнектиться -- и это есть полный айтоц - особенно когда контора большая и компов в сети дох и больше

я пока нашел тока черезжопный метод с копированием ярлыка в винду и открывания блокнотом файла-дискриптора - только так удается прочитать полный путь -- неужели больше ничего не показвыает такую простую вещь????????
aTrop [04.03.2008 21:25] :
Так тебе нужен путь к "любой директории в этой шаре" или тебе нужен "путь, по которому машина будет коннектиться при даблклике на ранее сохраненный ярлык шары"? Поэтому еще раз могу повторить, что у меня Get Info на ярлыке шары показывает путь к шаре, включая имя сервака. И я, честное слово, не знаю - почему? :-))
vconst [05.03.2008 10:48] :
мне нужо что бы все показывало -- у тебя какая система? через какой протокол макось ходит в сеть? -- у меня 10,4,9 и через эплток
aTrop [05.03.2008 14:17] :
10.4.10. С протоколом - то же самое!

Правда, должен поправиться (сразу не подумал, что могут быть различия), ВСЕ показывается только для шар на эппловом сервере (10.4 Server). Для шар с Виндовых машин (коннект тоже по AppleTalk), увы, аналогично тому, как у тебя. То есть в инфо только "волюмс/шара". Поэтому признаю, что был не прав!
vconst [05.03.2008 14:38] :
чОрт...
[Ответить]