MacCentre
Форум: Курилка
Тема: Софт как причина плохого воспитания детей
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

[Ответить]
Сергей Криворуков [06.03.2008 23:58] :
"Концепция" негодная, так как, допустим, интернет, это - многими любимый Гугл.. Яндекс и проч. поисковые машины, выдающие сотни ссылок... Нужно сразу учиться пользоваться поисковиками; (у меня стоит замечательная штука в Сафари Inquisitor). Только так можно что-то хоть найти нужное. А что такое "разрешенные сайты"? Это не интернет уже вовсе.. То есть задача информационного поиска не будет решаться, смысл при этом - теряется напрочь.. Правильно - фильтровать по ключевым словам. Да, при этом что-то все равно пролезет.. Но, допустим, можно будет блокировать нечто ненужное детям, типа Удава и проч. "шедевров" рунета.
Нет, у меня в доме не так заведено. Дети делают не то, что в голову взбредет, а что папа сказал.

Дело кончится тем, что просто-напросто, куплю детям писюк, а свежекупленный Аймак сбагрю (если не найду решения прроблемы);
AntonLitvin [07.03.2008 01:34] :
Сергей Криворуков
То есть для сайтов занимающимся реализацией специфического контента достаточно поменять ключевые слова на неком фреймовом сайте, для привлечения дополнительных средств?) Поверьте они весьма преуспели в подобных занятиях.

Как раз проще отобрать разрешенные сайты, чем научить фильтровать не угодный контент, ибо он имеет странное свойство - адаптироваться. Пример visla1812 в частности содержит весьма наглядный пример того к чему могут приводить невинные запросы.

Учить искать в интернете - идея интересна, но искать что, для чего? Обычно поиск в интернете сводится к нахождению конкретных ресурсов, которые в последствии используются для получения интересующей информации. Скажем мне интересно читать про машинки, и мне нравится RSS, я нашел feed://feeds.autoblog.com/weblogsinc/autoblog и за информацией о машинках дальше этого ресурса не хожу. Поиском чего/либо в гугл… не каждый день занимаюсь, но опыт обучения других работе с поисковиками говорит мне что это не так уж и сложно.

Inquisitor - интересный плагин, не знал о таком, сейчас поставлю поиграю.

Я честно вообще не представляю чем детям заниматься в интернете, разрешил бы доступ только на wikipedia.org, и скажем на некие новостные ресурсы. У меня есть 7ми летний брат, который не понимает интернет, и все что его интересует - это игры, в которые он играет на компьюторе ограниченное время, больше никаких требований к вычислительной технике он не высказывает. Попытки заинтересовать его википедией или иными информационными порталами успехом не увенчались.
Сергей Криворуков [07.03.2008 06:37] :
Тогда они и в поисковиках перестанут по этим словам выходить.

Что касается поиска нужной информациии - то это, а никак не развлекаловка, и есть основное назначение интернета (полезное). Что касается википедии.. Статья, которая Вам, лично, не по дуще - Вы сами сможете переписать зее аново. Если Вы напишете очевидную чушь - ее "откатят", а если сделаете скрытые ошибки, то никто, кроме узких специалистов этого не заметит. Это не Большая Советская Энциклопедия..

Что касается компьютерных игр, то у меня этого нет и вовсе в доме. И не будет. Есть бассейн и др. виды спорта, вместо этого.. Сыновья учатся в школе, интернет способен помочь найти целый рд учебных материалов.. естественно, на "избранных" сайтах нужного объема данных нет.
OlegCh [07.03.2008 06:57] :
А в библиотеки сейчас уже не ходят?
Сергей Криворуков [07.03.2008 07:35] :
Смысла нет, все нужное есть в интернете
OlegCh [07.03.2008 07:39] :
Стар я стал....
Сергей Криворуков [07.03.2008 07:42] :
Ну и что? У меня пенсионеры-родители совершенно спокойно пользуются интернетом.. Отец вообще телевизор не смотрит, т.к., там одно и то же;
Zapodlyan [07.03.2008 08:02] :
Сергей Криворуков
Не занимайтесь вы фигней! Надо будет им вас нае... обмануть - даже и не заметите! Мало того - еще и не узнаете!

Насчет книг... Интересно наблюдать в метро за некими личностями с наушниками в ушах, кпк в руках и полным пофигизмом в глазах. И на вопрос: "Выходите на следующей?", не снимая наушников, отвечают: "ЧАААВООООО????"
OlegCh [07.03.2008 08:05] :
ОФФ, конечно.

Неужели сейчас уже и чертежи на первых курсах институтов в Автокадах принимают?
Сергей Криворуков [07.03.2008 08:26] :
Это не фигня ))) Вы, наверное, не понимаете, но меня не то что детям, ушлым заказчикам ни разу нагреть не удалось))) А насчет метро не в курсе. т.к., там не бываю - у меня его острая непереносимость;
[Ответить]
[Вперед >]