MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не могу удалить файл
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
superburzum [17.03.2008 11:55] :
У меня недавно такое было с файлами, скопированными с виндовского NTFS-диска. Отображался замок, файл не был заблокирован, но права достпа сменить было невозможно. Опытным путем было установлено, что по отдельности файлы не удаляются, а вот вся папка - пожалуйста. Нужные вытащил на десктоп, папку с остатками убил.
Veselchack_U [17.03.2008 12:03] :
Если честно, пока еще не встречал такого локального файла, который был бы не поплечу для "sudo rm" :-)

(Если файловая система конечно не порушена, как в случае с вьетнамскими лицензионными соглашениями от Адобы)
iTim [17.03.2008 13:18] :
именно с НТФС и скопировано
voo [17.03.2008 13:24] :
Так а загрузиться с диска и полечить permissions не помогает?
iTim [17.03.2008 13:58] :
слишком заумно для меня =))
voo [17.03.2008 14:24] :
Загрузицца с установочного диска, выбрать в утилитах disk utility, в ней выбрать hdd (или партицию, не помню точно) и нажать кнопку repair permissions. А вообще в разделе faq посмотри, там этот процесс более подробно должен быть описан. Ну или в гугле поищи.
aTrop [17.03.2008 14:52] :
Ключевое слово тут - "локального"! И наверняка это должно помочь. Автору топика. В его ситуации...
А в моей? Когда файл на сервере? Похоже, единственный вариант в моем случАе - это прицепить к серваку монитор с клавой (ныне отцепленные за ненадобностью) и попробовать означенное sudo rm уже локально на самом сервере! :-)
Veselchack_U [17.03.2008 15:00] :
Угу, похоже на то. Но можно и удаленно (ремоут десктопом, терминалом), если на серваке такие службы активны...
[Ответить]
[< Назад]