MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Macbook перезагружается!!!
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Tajnost [15.03.2008 22:28] Macbook перезагружается!!!:
Не так давно я стал обладателем нового Intel Macbook'a и постоянно, за столь короткое время я сталкиваюсь с проблемой- в какой-то момент вдруг выпрыгивает сообщение вроде "Сейчас ваш компьютер необходимо перезагрузить, нажмите кнопку...."

Это происходит совершенно не предсказуемо (первый раз- при регистрации ос, когда я только открыл коробку. тогда я не придал этому никакого значения... ) при работе в самых разных приложениях.

Если это может помочь- компьютер Macbook Black 2.2, ОС- Leo (может необходимо поставить какой-нибудь апдэйт?).

Также иногда происходит ошибка, подобная Виндоузовской "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта... ". Это часто происходит при работе с аудио в Ableton Live. Разумеется, весь софт, что стоит сейчас- легальный.

Все это вполне нормально для Windows, но я не сколько не ожидал встретить те же назойливые проблемы в Мак ОС. Нормально ли это, либо это говорит о скрытых проблемах с hardware'ом? Обратиться прямо в сервис я не могу, поскольку купил ноутбук с рук (на этом форуме ) и продавец не смог предоставить ни чеков, ничего подобного...
Весьма [15.03.2008 22:31] :
Tajnost
Это говорит о НЕскрытых проблем с железом.
Zapodlyan [15.03.2008 22:48] :
Tajnost
А, скорее всего, придется.
Странно, что продавец вам не сказал про проблемы.
Весьма [15.03.2008 22:50] :
Zapodlyan
А то они обычно все-все рассказывают… )))))
Zapodlyan [15.03.2008 23:24] :
Нормальный продавец с этого форума даёт гарантию (money back на неделю, по крайней мере). При покупке компов - это неотъемлемое правило, ибо всего при покупке не проверишь.
Tajnost [16.03.2008 00:58] :
Имел ввиду то, что в остальном все работает нормально, никаких явных проблем нет, лишь только раз в день приходиться вдруг перезагрузиться. Но и это очень неприятно, легко можно потерять какую-нибудь важную работу...

А нельзя предположить, в чем может быть дело?

Я не против, если все так серьезно в самом деле ;) Можно ли прийти в МакЦентр в Москве с компьютером, у которого нет товарного чека (лэптоп был куплен в Америке, судя по коробке)?

Мне явно попался не очень нормальный, по всем параметрам ;) Но с кем не бывает, просто поторопился...
unkind [16.03.2008 01:42] :
А по-моему, у вас явная проблема с хардвером. Думаю, стоит попробовать другой аудио-интерфейс. По поводу систематических перезагрузок: попробуйте отключить авто-обновление системы.
Tajnost [16.03.2008 02:58] :
То, что "заваисает" Live, скорее всего действительно связанно со специфической карточкой (TCkonnekt24, если знаеете, очень неплохой по звуку вариант, но с драйверами они сделали что-то невообразимое, и карточка не очень стабильно работает... ). Но это как раз не так страшно. С перезагрузками (kernel panic ) это никак не связанно, хотя бы по тому, что без подключенного аудио интерфейса это всеравно происходит, и основная проблема как раз в этом.

Хотелось бы услышать ответы на вопросы, прозвучавшие выше-

Можно ли предположить, в чем может заключаться проблема с hardware'om (возможно я сам смогу это исправить?) Что является причиной перезагрузок (кстати, происходят они не так часто, всего раз 5-6 за эти 2 месяца, но это все равно- не нормально..)?

Есть ли в Москве хорошие компетентные специалисты, которые могут продиагностировать лэптоп и оперативно все исправить, в случае если проблемы в самом деле есть?
Zapodlyan [16.03.2008 10:46] :
Tajnost
А почему нет? Просто нет никаких документов - приведение в чувство вашего бука будет стоить вам денег.
Neo [16.03.2008 12:11] :
Проблема может быть с жёстким диском, оперативной памятью и драйверами к вашему устройству.

Проверить жёсткий диск можно при помощи штатной утилиты Disk Utility.

Для проверки памяти вставьте первый установочный DVD и перезагрузитесь, удерживая нажатой клавишу D. Далее выберите расширенное тестирование.

Насчёт возможных проблем с драйверами лучше выяснить у производителей вашего устройства и ПО.
[Ответить]
[Вперед >]