MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: посоветуйте дешевую видеокамеру

[Ответить]
Losew [31.10.2005 13:56] посоветуйте дешевую видеокамеру:
главная задача - файрваре подсоединение к маку, чтоб редактировать в iMovie.
Спасибо!

YDS [31.10.2005 15:54] (-)Наверно, любую minidv с firewire.:

wind [31.10.2005 20:32] Опыт моих посисков, мож чего и сгодится... ;):
сам задумался о покупке оной вещицы - стоимостью до $400, мучал как продавцов, так и практиков - тех кто уже снимает ;) - образовалось такая троица, правда, я искал принципиально с аналоговым входом - дабы слить те архивы, что на vhs сейчас, вот что получилось: JVC GR-D290, Canon DM-MV830, Panasonic NV-GS11GC-S.

Mishanya [01.11.2005 00:37] Аналоговый вход...:
Эти модели могут сразу аналог конвертить в DV?

Дело в том, что я брал у знакомых камеру LG, и она не могла проводить такую операцию. Нужно было сначало сигнал со входа записать на кассету, а затем с кассеты слить по DV...

А SECAM понимают, или только PAL?

wind [01.11.2005 08:34] (*)RE: Аналоговый вход...:
> Эти модели могут сразу аналог конвертить в DV?
> Дело в том, что я брал у знакомых камеру LG, и она не могла проводить такую операцию. Нужно было сначало сигнал со входа записать на кассету, а затем с кассеты слить по DV...

лечится - наличием у камеры "сквозной" оцифровки... насколько я знаю - присутствует в дорогих камерах, сам не пробовал - поскольку начинающий "минидивишник" ;) а так - на касету, а после в комп. Друзья видюшники - выдали такую мысль - покупаешь аналог, по их мнению - соотношение цена/шум ;) наиболее - нежели у цифры, да бытовой двд рекордер... и сливаешь в оного на обыкновенную болванину, что по по 15 руб в каждом киоске, по их мнению - правильный выбор ;) и для бытовых нужд самое оно...

andriz [01.11.2005 13:19] JVC GR-DF470:
У меня такая. Нравится. Махонькая.
http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=4397
Есть аналоговый вход-выход и IEEE 13994
Ручной баланс белого
Сквозная оцифровка любого аналогового сигнала
напрямую в комп.
Хватается и управляется Premierom
Можно 430 модель без фото - Фото - дерьмо.
А если денег чуть больше лучше серию DV взять
Там матрица 1/4"


Mishanya [02.11.2005 01:46] Значит не могут. Жаль...:
А бытовой рекордер не интересен, так как зачастую необходимо редактирование, перед прожигом на болванку, а в этом он не помошник...

Mishanya [02.11.2005 01:54] RE: JVC GR-DF470:
> У меня такая. Нравится. Махонькая.
> http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=4397
> Сквозная оцифровка любого аналогового сигнала
> напрямую в комп.

А на указанном сайте это не указано (или я не нашёл). Вот и выбирай после этого...
А ведь кому-то это важно...

[Ответить]