MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Многоцветная (Hi-Fi) печать, или кто чем делится?..
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Luceefer [01.11.2005 09:40] Многоцветная (Hi-Fi) печать, или кто чем делится?..:
Дорогие коллеги,

жизнь заставляет делить более 32 красивых растровых картинок с кораблями в 5 красок (из оригинала в Lab или RGB в YK+Pantone 3001 + Pantone 8002 + Pantone Orange).

Одну картинку я поделил вручную. И всё бы ничего, но затратил я на это около 2 рабочих дней, что есть скучно. Внимание, о благородные доны, вопрос: кто чем цветоделит растровые изображения при сепарациях не CMYK? Есть ли приблуды для деления в Hi-Fi?.. Hexachrome?.. Произвольное количество красок?.. Etc?..

С уважением, аццкий сотона. ;)
______________________________________________
Я не верю в случайности. Я на них полагаюсь.
german [01.11.2005 09:58] RE: По уму, нужен ICISS:
Только он жутко дорого стоит.
Можно ещё воспользоваться ProfileMaker-ом, но для того, чтобы построить нужный профайл, необходимо распечатать специальную тестовую карту на печатной машине с использованием нужных пантонов.
Получается, что варианта только два: либо руками, либо ICISS.

Достоинство ICISS заключается в том, что он позволяет МОДЕЛИРОВАТЬ требуемую ситуацию, не отходя от экрана.
Luceefer [01.11.2005 10:19] RE: По уму, нужен ICISS:
> Только он жутко дорого стоит.
В любом случае - тема для обсуждения.

> Получается, что варианта только два: либо руками, либо ICISS.
Руками?!. Отказать! ;)

> Достоинство ICISS заключается в том, что он позволяет МОДЕЛИРОВАТЬ требуемую ситуацию, не отходя от экрана.
А можно посмотреть его в деле?!. Пиво ставлю без разговоров. ;)

P.S. Я в Москве.
______________________________________________
Я не верю в случайности. Я на них полагаюсь.
Cherry [01.11.2005 13:35] (*)(-)беда с форумом только у меня?:

Cherry [01.11.2005 13:42] Ну если нет других идей, кроме ICISS осмелюсь предложить сле:

> Одну картинку я поделил вручную. И всё бы ничего, но затратил я на это около 2 рабочих дней, что есть скучно.
По своему опыту могу предположить, что вторую картинку Вы сможете поделить за день, а то и меньше. А если при этом Вы включите в фотошопе запись всех своих действий (Actions), то все оставшиеся сможете сделать за полчаса. Ну может чуть больше, если по конкретному сюжету что-то нужно будет подправить...

>Внимание, о благородные доны, вопрос: кто чем цветоделит растровые изображения при сепарациях не CMYK? Есть ли приблуды для деления в Hi-Fi?.. Hexachrome?.. Произвольное количество красок?.. Etc?..
А вопрос нескромный - для офсета делите?

________
Cherry

Luceefer [01.11.2005 13:52] RE: Ну если нет других идей, кроме ICISS осмелюсь предложить:
> > Одну картинку я поделил вручную. И всё бы ничего, но затратил я на это около 2 рабочих дней, что есть скучно.
> По своему опыту могу предположить, что вторую картинку Вы сможете поделить за день, а то и меньше. А если при этом Вы включите в фотошопе запись всех своих действий (Actions), то все оставшиеся сможете сделать за полчаса. Ну может чуть больше, если по конкретному сюжету что-то нужно будет подправить...

Да нет... То есть в принципе да, там есть тематические "корабли в море", "корабли в доке" и т.д., но в принципе картинки совершенно разные... У меня тоже были мысли на эту тему -- но вряд ли прокатит, как показывает практика.

> >Внимание, о благородные доны, вопрос: кто чем цветоделит растровые изображения при сепарациях не CMYK? Есть ли приблуды для деления в Hi-Fi?.. Hexachrome?.. Произвольное количество красок?.. Etc?..
> А вопрос нескромный - для офсета делите?
Да.

;)
______________________________________________
Я не верю в случайности. Я на них полагаюсь.
Cherry [01.11.2005 14:29] RE: Ну если нет других идей, кроме ICISS осмелюсь предложить:

> Да нет... То есть в принципе да, там есть тематические "корабли в море", "корабли в доке" и т.д., но в принципе картинки совершенно разные... У меня тоже были мысли на эту тему -- но вряд ли прокатит, как показывает практика.

Но ведь области изобажения/цвета, которые Вы переводите в выбранные пантоны на всех картинках должны содержать ~~ одинаковые % цвета . Так? Это автоматизаруется с помошью Select -> Color Range.
Хотя, трудно давать советы не видя картинки... Может я и не права!
________
Cherry

Luceefer [01.11.2005 14:57] RE: Ну если нет других идей, кроме ICISS осмелюсь предложить:
Дорогая Cherry, нету там примерно одинаковых областей. Ну нету, и всё тут. Корабли в доке -- совершенно разные, корабли в море -- море и корабли (вплоть до крушения в танкера в шторм -- на редкость эффектное зрелище!..) тоже совершенно разные, и так далее.
И вообше, хочется РЕШЕНИЕ.

Искренне, аццкий сотона. ;)
______________________________________________
Я не верю в случайности. Я на них полагаюсь.
Cherry [01.11.2005 15:08] (-)А покупка ICISS для делёжки 32 картинок - это конечно РЕШ:

________
Cherry

Luceefer [01.11.2005 15:43] (-)А кто нас ограничивает 32 картинками?.. Будем развивать н:

______________________________________________
Я не верю в случайности. Я на них полагаюсь.
[Ответить]
[Вперед >]