MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Глюки в 10.4.3 при первичном русском.Например слетает файнде
Страницы: [1] 2

[Ответить]
DigiDED [01.11.2005 13:22] Глюки в 10.4.3 при первичном русском.Например слетает файнде:
OnyX выдает Apple Script error -1762. OniX версия 1.6.5.Подглючивает VLC при работе с VIDEO TS фолдером находящимся на харде.С DVD диска нормально.И еще много мелочей в которых еще не уверен.Грустно...
DigiDED
alexD [01.11.2005 14:14] Все нормально и с первичным русским...Была трабла...:
Была с вентиляторами, но после двух магических нажатий вылечил.
.vivacuba
vivacuba@interno.ru
Daniel [01.11.2005 15:49] (-)У меня с Get Info то же самое. При первичном английском -:


--
Даниил

mailto:daniel@bely.org

Vlad [01.11.2005 18:24] Так наверное ты не послушал предупреждения:
Читай здесь:
http://www.apple.ru/macosx/download/

Внимание
Не устанавливайте эти компоненты на другую версию системы. Если вы хотите использовать русский интерфейс, постарайтесь не обновлять версию системы до выхода русских компонентов для нее.

aTrop [01.11.2005 18:35] RE: Так наверное ты не послушал предупреждения:
> Читай здесь:
> http://www.apple.ru/macosx/download/
>
> Внимание
> Не устанавливайте эти компоненты на другую версию системы. Если вы хотите использовать русский интерфейс, постарайтесь не обновлять версию системы до выхода русских компонентов для нее.

А причем тут русский интерфейс? Речь-то в исходном сообщении, как я понял, просто про _первичный русский_ в системе (когда его в System Preferences->International перетаскиваешь наверх списка). Или я не прав?
--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
Vlad [01.11.2005 18:41] RE: Так наверное ты не послушал предупреждения:
Очень просто:

в 10.4.3 изменились некоторые интерфейсные компоненты. А у пользователя стоят русские компоненты от 10.4.2. И при верхнем русском система использует их (то есть старые, не соответствующие новым английским). Конечно после этого системе не хорошо становится.

Так что, не надо обновлять систему, если вы хотите использовать русский интерфейс.

MMX [01.11.2005 19:33] OFF: Интересно, а есть ли статистика?:
Какой процент мак-ру-пользователей постоянно работают под локализованной системой?
Чтоб не попробовать-побаловаться, а каждый день и непереставляя?
________

aTrop [02.11.2005 07:18] Э-э-э... А где в исходном сообщении...:
... хотя бы намек на то, что у человека стоит именно локализованная система? Я там такого не увидел... Или не туда смотрел? :-))
Но если оно так, то все правильно. И глюков вполне можно было ожидать. Тогда я не прав... :-))

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
aTrop [02.11.2005 09:12] RE: Про статистику не скажу...:
Но думается мне, что русский интерфейс полезен разве что новичкам. Старым же Мак-юзерам оно вряд ли надо. Хотя могу и ошибаться, конечно...

Лично у меня русские менюшки в Мак ОС вызывают натуральную идиосинкразию. Еще с времен приснопамятных "Колобка" и "Пятачка" в какой-то из русских версий System 7... ... Тем более что перевод хотя бы названий пультов и ряда пунктов меню тогда (не знаю, как сейчас, русскую ОS X в глаза не видел даже) был таким, что приходилось ориентироваться либо по иконке, либо сначала переводить _это_ "взад" на аглицкий, и только потом начинало доходить - что же это такое. Да и то не всегда...

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
admin [02.11.2005 14:57] Я работаю... Поставил, за неделю до официального выхода ;-):
Сначала было трудно, потом привык, потом лень было удалять. Прикалывает по-началу...
----

the admin
mailto:andl -a- maccentre.ru
[Ответить]
[Вперед >]