MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Итак, уважаемые коллеги, резюме:
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Luceefer [02.11.2005 17:20] Итак, уважаемые коллеги, резюме::
1. Quark 4 Pantone Hexchrome -- в любом случае любопытная идея.

2. Цветопроба, тестовые шкалы и пр. на печатной машине -- не проблема, она рядом.

3. ...и вообще -- глаза боятся, руки делают. ;)

4. ICISS. Сепарить на стороне не буду, но вот если мне в принципе покажут её в деле, что бы я смог аргументированно донести всю идею покупки до начальства -- тогда буду сепарить для вас за полпива. ;)

И большое спасибо всем участникам. ;) Теперь, коль вы знаете столько разных вещей, подскажите еще одно решение: нужно протравить (path) в Шопе много-много картинок. Картинки незатейливые (мебель), но много извилистых штучек. Selection => Paths с варьируемым tolerance не помогает. Либо грубо, либо чересчур много точек. Чего можно придумать?!.

P.S. Коллеги, не убивайте, а где можно добыть PragmaticaC под Х?!. ;)
______________________________________________
Я не верю в случайности. Я на них полагаюсь.
Zlyden [02.11.2005 17:31] Может проще (и наверняка много дешевле!)...:
Может проще (и наверняка много дешевле!) печатать какой-нибудь высокоинтенсивной краской (Novaspace, Aniva, HICOS) на обычной черырехкраске (если можно, продвинутым растром типа гибридов [Spekta, :Sublima]) -- результат по насыщенности цвета будет не хуже, а местами (глубокие тени) даже лучше. Обычное цветоделение в Шопе через профиля, цветопроба с теми же профилями на струйнике, ненужно менять краску, число нужных печатных секций -- 4!

Дался вам этот Гексахром, господа! Он конечно был чем-то забавным, но то было лет 10 назад. Удивительно, что кто-то все еще хочет им баловаться...
С наилучшими пожеланиями,
Злыдень

Leo [02.11.2005 17:53] Не, тут идея в другом. (+):
Деление в несколько пантонов + CMYK (или CMY) дает совершенно непередаваемый эффект на печати. В свое время мне довелось столкнуться с этикетками для кофе компании Крафт. Никакая 4-красочная технология не в состоянии воспроизвести такую печать.
_______________________________
Не бывает неразъемных соединений.
can [02.11.2005 18:19] RE: Не, тут идея в другом. (+):
Мне знакомый печатник рассказывал, как он в ночную смену перепутал краски и залил в секцию вместо Циана Пантон 286! Р потом долго не мог понять: Откуда такое небо голубое??? Кулхацкер, однако! ;-)))

Халтура - самоубийство с целью заработать денег!
Cherry [02.11.2005 18:21] RE: Не, тут идея в другом. (+):
> В свое время мне довелось столкнуться с этикетками для кофе компании Крафт. Никакая 4-красочная технология не в состоянии воспроизвести такую печать.

То как раз и был ederMCS, если я не ошибаюсь...

Кстати, все эти вышеперечисленные интенсивы дают совершенно неестественный эффект - видела каждый из них и HICOS для Курсива у нас печатался. Я не в восторге...

Люцифер, по поводу обтравок - ищите фильтры-трассировщики.
________
Cherry
109333957
Cherry [02.11.2005 18:24] Легко!:
Жёлтая в банке - как мандарин, маджента - тёмная вишня, а циан - цвета тёмно-синих джинсов...
________
Cherry
109333957
Zlyden [02.11.2005 18:45] (*)RE: Легко!:
Cherry, здесь как и везде и всегда вопрос о целесообразности, себестоимости, числе прогонов и прочих странных материях :-).

По идее (да и на практике) гибридные растры могут дать достаточно убедительную имитацию "сплошной плашки" (на своих 340-400 линиях), так что один из моментов "целесообразящих" пантоны почти отпадает.

Конечно "Рефлекс Блю" никто не отменял, но при "грамотном" профилировании менее экстремальные пантоны можно вполне вписать в широкий охват высокоинтенсивов.

Что касается HICOSa, то на самом деле вкладка в "Курсив" получилась вполне прилично (несмотря на отсутсвие профилей, "гуляние" растискивания по секциям на вашем Роланде и авральные сроки печати). В другой крупной типографии (где сшивался журнал) народ был достаточно сильно впечатлен результатом и даже затеял процесс перенастройки своих печатных машин, наладки цветопроб :-) Конечно было бы круче, если бы формы были сделаны гибридом на СиТиПи, но -- не все сразу...

С наилучшими пожеланиями,
Злыдень

can [02.11.2005 22:41] (*)RE: Итак, уважаемые коллеги, резюме::
Коллега, я конечно не видел иллюстраций, которые ты хочешь отгексахромить но у меня появилась такая мысль: может выразительнее будет применить технику CMYK+Silver (и/или) Gold Pantone. При грамотном подходе к делу эффект может превзойти все ожидания Р пароход-то железный!. У меня где-то валяются Actions к Фотошопу и статья про эту технологию была, если не ошибаюсь, в Паблише (давно уже) Р могу выслать.

Халтура - самоубийство с целью заработать денег!
lucky [03.11.2005 03:40] RE: Может и проще:
Но гексахром всетаки очень хорошо смотрится когда он к месту. Настолько ярких и чистых цветов при 4х красках хрен получишь.

Cherry [03.11.2005 08:37] RE: Легко!:
> Cherry, здесь как и везде и всегда вопрос о целесообразности, себестоимости, числе прогонов и прочих странных материях :-).
Вот и я об этом: чтобы добиться особого визуального эффекта от одной конкретной работы, не обязательно приобретать дорогой софт. Достаточно головы и чуть-выше-среднего знания фотошопа.

> По идее (да и на практике) гибридные растры могут дать достаточно убедительную имитацию "сплошной плашки" (на своих 340-400 линиях), так что один из моментов "целесообразящих" пантоны почти отпадает. Конечно "Рефлекс Блю" никто не отменял, но при "грамотном" профилировании менее экстремальные пантоны можно вполне вписать в широкий охват высокоинтенсивов.
а флуоресценты и металлики?

> Что касается HICOSa, то на самом деле вкладка в "Курсив" получилась вполне прилично (несмотря на отсутсвие профилей, "гуляние" растискивания по секциям на вашем Роланде и авральные сроки печати).
Ну извините, что не угодили - роланду уже 8 лет и самые опытные печатники в качестве поощрения давно на спидмастере. А про сроки и эксперименты - в Курсиве любой отчёт пестрит фразами типа "мы хотели, но не успели", "мы задумали, но не случилось", "мы планировали, но не срослось"... "Может что-то в консерватории подправить?" (С) М. Жванецкий

>В другой крупной типографии (где сшивался журнал) народ был достаточно сильно впечатлен результатом и даже затеял процесс перенастройки своих печатных машин, наладки цветопроб :-) Конечно было бы круче, если бы формы были сделаны гибридом на СиТиПи, но -- не все сразу...
Это не к нам - это в медпункт. (автор тот же) У нас лишний стул поставить негде, а Вы про СТР...
________
Cherry
109333957
[Ответить]
[Вперед >]