MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: "Дефрагментация" Мака
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Irma190 [25.03.2008 06:27] "Дефрагментация" Мака:
не нашла такой темы "пролистав" форум...когда у меня был на работе G4 меня наш системщик учил делать так называемую "дефрагментацию", которая в принципе на маках-то и не принята...дело правда было не в россии...забыла я это клавиатурное сокращение - как вот теперь это сделать? может кто знает? сейчас у меня G5, обычный такой под графику и сделала я глупость, скачав с него кучу всяких графических примочек отовсюду.. теперь проблема-когда захожу с него в инет некоторые картинки не открываются..думала проблема с плохим инетом, но посмотрела те же страницы на PC - все грузится...

или может мне надо мак мой проверить на вирусы? а как не знаю...
Zapodlyan [25.03.2008 11:13] :
Irma190
Rebuilt desktop, небось?
Переставить все начисто и больше не "делать глупостей"
Irma190 [25.03.2008 19:48] :
да ладно вам...десктоп жив..чего ему сделается-то..ну не спец я..картинок захотелось халявных..:) не..разбивать я ничего не умею...мне всегда это делали люди...а сейчас их нет...и будут только к лету. когда снова выйду на работу..а комп хочется уже сейчас...ну было же клавиатурное сокращение для так называемой маковской дефрагментации..помогите, плиз... или может есть какая-то проверка на вирусы для мака? (кстати ни в одном издательстве в которых работала не сталкивалась ни с какой вирусной проверкой маков)

а что такое "Rebuilt desktop"?
Zapodlyan [25.03.2008 19:52] :
Irma190
Вам лучше дождаться спеца. Я - серьёзно! Без шуток.
Daniel [25.03.2008 22:18] :
О дефрагментации читайте здесь:
http://docs.info.apple.com/article.html?artnum=25668
Вкратце -- делать ее самостоятельно обычно нет нужды.

Вирусов под Мак тоже нет.

Так что, если нет желания ковыряться, просто переустановите систему и, желательно, сделайте себе аккаунт без админских прав -- будете пользоваться компьютером долго и счастливо.
Neo [25.03.2008 22:35] :
Вам уже сказали, что "сокращение" (Command + Option) в Mac OS 9 применялось для перестройки файла Desktop, а не для дефрагментации диска (см. Mac OS: Rebuilding Desktop File and Icon Recovery). В Mac OS X перестройка файла Desktop не требуется за отсутствием оного.
Zapodlyan [25.03.2008 23:22] :
Neo
Гусар молчал )))))
Irma190 [26.03.2008 06:07] :
Neo, спасибо.
Zapodlyan [26.03.2008 06:48] :
Вот всегда так ;)
Irma190 [26.03.2008 06:49] :
Zapodlyan, Daniel...всем спасибо :)
[Ответить]
[Вперед >]