MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Time Machine & VMware Fusion

[Ответить]
Almaci [26.03.2008 00:28] Time Machine & VMware Fusion:
Не хочет бэкапить, хоть убей! Речь о VMware виртуальном образе, размер 10 с копейками гб, находиться там где по умолчанию и был создан.
Смотрю в бэкапы ТМ, и пусто, папка есть, а образа ОСи нет!
скажем с апертурной базой которая в два раза больше в размере проблем не наблюдается.
voo [26.03.2008 00:38] :
Almaci
Посмотри в Activity Monitor, может какой процесс Вари держит этот образ.
Korwin [26.03.2008 10:16] :
Этож венда. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих :)
Пусть сама себя бекапит...
voo [26.03.2008 10:19] :
Korwin
Почему именно винда? Под fusion много чего можно виртуалить
Korwin [26.03.2008 10:26] :
вроде как VMWare добавляет ядрённые модули к системе. Для "виртуализации" сети, например. Может что из этого и мешает?
Almaci [26.03.2008 15:07] :
есть вообще-то запущенные процессы подозрительно похожие по названию на вмаварёвые, убил, запустил ТМ по-новой, не помогает.
Да и честно говоря вырубить решил я эту ТМ, пользы от нее для меня лично меньше чем возни. Во-первых у меня файлы так часто не меняются, а она норовит нагло каждый час файло записывать, притом приходиться из-за этого внешний, шумный хард включать (у меня имяк), а включенным держать тишину нарушать. Короче, да ну ее, :), буду пользовательскую папку в неделю раз в ручную архивировать.
Пользуясь случаям позвольте спросить; а если скриптик сделать на копирование пользовательской папки, чтоб на клик запускать, а не драгать на носитель, есть примерно такой, готовый?
alexx001 [26.03.2008 15:14] :
Вообще-то имеется возможность настройки временного интервала бекапа ТМ.

http://www.macfaq.ru/index.php?action=artikel&cat=43&id=167&artlang=ru
Almaci [30.03.2008 12:27] :
Обсуждение сабжа найдено на офф. сайте поддержки, Time Machine Backups of Virtual Machines, возможно кому-то будет полезным.

p.s. Если в двух словах то дело в следующем; VMware по умолчанию прописывает тег запрета архивации ТМ, надо полагать ввиду по причине емкости файла, к каждой созданной виртульной системе.
[Ответить]