MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Исчез раздел диска

[Ответить]
PhotoN [27.03.2008 16:39] Исчез раздел диска:
в Финдере исчез второй раздел, основной остался, а второй пропал, через файл менеджер все нормально видится, если открыть папку Volumes в финдере, то исчезнувший раздел отображается как сетевой сервер и при попытке зайти нормально заходит
как вернуть эту заразу обратно финдер?
aTrop [27.03.2008 21:34] :
Переведи на русский!
И потом, я не телепат. Какая машина, система? Что делал, когда обнаружилась "пропажа"?

Однако на уровне догадок - ты имеешь в виду, что у тебя не отображается один из разделов диска на Столе (на Desktop'е) или в Сайдбаре (левой части окна) Finder'a? Так? Тогда имеет смысл залезть в меню Finder->Preferences (Finder->Настройки) и посмотреть там, не сбросились ли ненароком "галки" напротив Hard Disks в разделах General и Sidebar ("Жесткие диски" в разделах "Общие" и "Боковое меню" в системе с русским интерфейсом).

Ты мог как-то нечаянно, не желая того, отмонтировать "пропавший" раздел (например, случайно вытащив его мышом за пределы Сайдбара), при этом эти "галочки" сбрасываются частично, только для отмонтированного раздела и вместо "галки" при этом там будет стоять "минус", показывая, что в соответствующем месте будут отображаться не все разделы диска...

Поставь "птицу" на место и будет тебе щастЯ! :-)
PhotoN [27.03.2008 23:01] :
система стоит 10.5.2, единственное тчо делал перед пропажей это вписал комментарии для поиска...
галочки в отображении все стоят, раздел исчвез и с рабочего стола и с боковой панели финдера
Korwin [28.03.2008 10:35] :
драг-енд-дропом его туда (в финдер) добавить можно?
Steps [28.03.2008 10:36] :
Снести префы файндера и не париться…
aTrop [28.03.2008 11:46] :
Теоретически-то можно! Наверное... Но только вот откуда его туда (в Файндер) драг-н-дропнуть-то? Ась? :-))

Вообще я бы либо в самом деле снес преференсы Файндера, либо попробовал бы снять и по-новой поставить упомянутые мной ранее "галки"... Иногда такое шаманское действие помогает...
Весьма [28.03.2008 11:49] :
aTrop
Выше харда по иерархии Файндера есть еще раздел "Компьютер". Из него и можно вытащить, если в нем видно.
aTrop [28.03.2008 13:19] :
А... У меня он отключен. Поэтому не подумал, что оттуда можно.
[Ответить]