MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Горизонтальная полоска на экране Макбука
Страницы: [1] 2

[Ответить]
eye2eye [27.03.2008 18:59] Горизонтальная полоска на экране Макбука:
Уважаемые специалисты!

Беспокоит горизональная полоса примерно посередине экрана Макбука. Она вроде как и не совсем тёмная, иногда играет отдельными точками, если по экрану двигать картинку.

Ничего подобного в англоязычном интернете, где как правило есть ответы на все мыслимые вопросы, я не нашёл. Собственные мои заключения следующие. Поскольку на подключенном внешнем мониторе никакой такой полоски нет, а на мёртвые пикселы это, насколько я могу судить, непохоже, то вероятно полетела видеокарточка или что-то сбилось в ней. Дефект возник после того, как я поиграл с эффектами в iMovie.

Макбук не Про. Привезен из Штатов, поэтому о гарантии речи нет. Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять видеокарточку или она встроенная? Может быть, поможете ещё каким советом.

Спасибо!
Zapodlyan [27.03.2008 19:17] :
Вы во все темы постить будете?
ivva [27.03.2008 19:17] :
Видеокарторй конечно трудно называть интеловский гма-шный чипик, но он замене не подлежит так как находится на Logice (на материнке).
Что касается полосы, может коцнули нечайно где-то.
На счет iMovie мне как-то мало верится, что именно из-за него траблы такие.
Отнесите в сервис-центр, пускай протестят и скажут, что именно с ним, возможно починят, по крайней мере выявят от чего такая ерундень у Вас (:
eye2eye [27.03.2008 19:39] :
Нет, просто странно как-то работает. Я сразу хотел к специалистам отправить, а попало сюда. Удалить теперь не получается.
eye2eye [27.03.2008 19:42] :
Вот я так и думал. А в Макцентре ведь действительно есть сервис-центр. Надо было сразу им позвонить. Всё равно даже если дадут совет, всёравно надо чинить. Или жить так, я 99 процентов времени с внешним монитором. ;-)
паша кошляк [27.03.2008 19:56] :
ошибаетесь

так илитак? ))
Steps [27.03.2008 20:03] :
Если бы это была проблема КАРТОЧКИ, полоса была бы и на внешнем мониторе тоже. Что, в общем-то, очевидно.
При старте полосу уже видно, или она появляется после полной загрузки?
Neo [28.03.2008 12:33] :
Видимо, проблема с матрицей. Чем быстрее обратитесь в сервис-центр, тем быстрее её заменят.
eye2eye [29.03.2008 23:33] :
Проверил – полоска появляется сразу при включении монитора, до загрузки. Следовательно – матрица и в сервис-центр.

А что насчёт гарантии, ведь насколько я знаю, штатовская гарантия у нас действовать не будет, надо отправлять на лечение в штаты, а я без него не могу – работа.
Neo [29.03.2008 23:51] :
Гарантия есть. При наличии документов о покупке она действует с даты продажи, без документов - примерно с даты производства. Говорю "примерно", потому что в этом случае предполагаемая дата продажи проверяется по международной базе данных Apple, которая иногда чудит.
[Ответить]
[Вперед >]