MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с PowerBook 17

[Ответить]
Usupov [07.11.2005 16:09] Проблема с PowerBook 17:
Руководство отдало мне PowerBook 17 (MacOS 10.4.3) с наказом сдать его в ремонт по причине "портящегося экрана". Как я понял, в какой-то момент изображение на экране начинает заменяться цветовой кашей. Проблема в том, что за несколько дней я так и не наблюдал подобной картины, правда и сильно нагружать не было возможности. Поэтому в ремонт тащить его с такими неуловимыми симптомами мне кажется как-то преждевременно.
Hardware Test от ноутбука руководством был ессесно посеян уже давно, а какой-то другой диск (я сильно подозреваю, что от iMac G5) послал меня подальше.
Вопрос Ь1 - сталкивался ли кто-нибудь с таким дефектом?
Вопрос Ь2 - подойдет ли Hardware Test от iMac G4 (дома где-то валяется)
Вопрос Ь3 (уважаемым представителям МакЦентра) - стоит ли его тащить к Вам, или еще возможны какие-нибудь шаманские действа с ноутбуком помимо чистки caches и восстановления permitions?
Заранее спасибо.
admin [07.11.2005 16:45] RE: Проблема с PowerBook 17:
> Вопрос Ь1 - сталкивался ли кто-нибудь с таким дефектом?
если судить по описанному - нет, не сталкивались

> Вопрос Ь2 - подойдет ли Hardware Test от iMac G4 (дома где-то валяется)
нет, не пойдет

> Вопрос Ь3 (уважаемым представителям МакЦентра) - стоит ли его тащить к Вам, или еще возможны какие-нибудь шаманские действа с ноутбуком помимо чистки caches и восстановления permitions?
Попробуйте загрузить бук по самые... Запустите прокрутку ДВД фильма и iTunes с включенным визуализатором в отдельном окне... Ну, и если проявятся дефекты - несите к нам
----

the admin
mailto:andl -a- maccentre.ru
[Ответить]