MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Где-же батарейка?

[Ответить]
Dr.Rom [31.03.2008 16:22] Где-же батарейка?:
Добрый день! Имею пожилой уже iBook G3-500 который использую, по большей части, как фоторамку или музыкальную шкатулку (так как есть и посвежее машина). Аккумулятор давно и окончательно умер, а с недавних пор после отключения ноута стали сбиваться дата и часы-скорее всего села и внутренняя батарейка. Решил я ее поменять-нашел инструкцию по разбору iBookа, разобрал его ВЕСЬ, а батарейку так и не нашел!!!! Вот теперь и думаю - или нет там никакой батарейки или глазья не так сфокусированы мои!!! Прошу, если кто сталкивался - помогите, пожалуйста!!!
Veselchack_U [31.03.2008 16:43] Re: Где-же батарейка?:
Дык, в документации же есть фразы типа:
If AC and battery power are removed for longer than ten minutes, you may need to reset the computer’s clock (using the Data and Time control panel) when the computer is turned back on...

Соответственно -- нема там батарейки, наверно. Це же не ПоверБук...
Dr.Rom [31.03.2008 16:52] :
Да были у меня подозрения на этот счет, а теперь переросли в уверенность! Вот узнал от умных людей, что там мощный кондер стоит двухслойный, который и поддерживал часы из последних сил, когда аккумулятор помер. Но силы его иссякли, видимо! Ну... тогда хоть винт побольше вставлю, а то что-же получается, зря разбирал!!!
voo [31.03.2008 19:27] :
Dr.Rom
Поищите фирмы которые занимаются восстановлением аккумуляторов, может его еще можно оживить
[Ответить]