MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема - МакБукПро не видит собственный хард :(
Страницы: 1 2 [3] 4 5

[Ответить]
m_m [07.04.2008 09:36] :
UncleTim
То есть за полтора года пользования компом вы так и не узнали ничего о программах бекапа данных установленных на вашем компе???
Кто в этом виноват? Конечно эппл :)
Весьма [07.04.2008 10:50] :
m_m
Ну давайте каждый день бекапиться на случай, если завтра хард упадет)
Zapodlyan [07.04.2008 11:08] :
Весьма
именно так и нужно делать.
Steps [07.04.2008 11:16] :
Zapodlyan
Это если на машине еще и работать…
Zapodlyan [07.04.2008 11:19] :
Steps
Ну это да... Наверное, тут у нас всего 10% на них именно работает!
Грустно...
Весьма [07.04.2008 11:21] :
Zapodlyan
Угу, печально… Сейчас есть возможность пропихнуть комп/класс в универ, дизайнЁрам в помощь, так Маки 100% не пропустят… :( Косномыслящие консерваторы, мать их.
UncleTim [07.04.2008 21:51] :
m_m
Нашли повод поупражняться в остроумии?
Zapodlyan
Точно. Купив компьютер за 2,5 косаря, первое, что надо сделать, так это купить штук пять запасных хардов - чтобы бэкапить все с утра до вечера с одного на другой. На всякий пожарный.
Именно для этого я Мак и покупал.
Steps [07.04.2008 22:00] :
UncleTim
Комплектующие к сожалению ничего не знают, сколько Вы за них платите. Если Ваши работы стоят вместе взятые меньше сотки баксов — бекапиться незачем. А для чего вы покупали Мак — вообще дело только Ваше. Ни фирма-производитель, ни стоимость девайса(ов) гарантий сохранности информации не дают. Диск как устройство в рамках гарантии поменяют. Восстанавливать на нем данные не будут даже в самом Сигейте. Даже в штатах по суду ничего не получите.
AntonLitvin [07.04.2008 22:26] :
Я давно научился что надо делать копии ценных документов, как у меня сломался жесткий диск, много лет назад…
m_m [07.04.2008 22:44] :
UncleTim
А я не упражняюсь в остроумии. Одна моя знакомая через неделю работы с дипломом научилась пользоваться Save. После того, как работа пропала :)
Вот и вас жизнь научила.
Для того, что-бы сохранять ВАЖНЫЕ данные достаточно не очень часто делать их бекап. На внешний сиди, двд. Это не сложно.
Правила для системных админов пишутся потом и кровью их предшественников, бессонными ночами, увольнениями в 20 минут без выходного пособия.
Слава богу, Джобс разрекламировал тайм машину, что хоть как-то стимулировало народ к сохранению данных.
А правила простые: одиночный винт не является надежным источником хранения данных.
У меня библиотека в айтюнсе- гигов в 15, одна авторская песня, барды (файлы маленькие). По крохам собирал, названия давал нормальные русские. Вообщем работа проведена. Неужели вы думаете, что я это храню на одиночном винте????
[Ответить]
[< Назад]  [Вперед >]