MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Кварковская вёрстка с PC на Мак

[Ответить]
arhip [09.11.2005 17:40] Кварковская вёрстка с PC на Мак:
Прошу извинить, если ответ есть в форуме. Поискал - не нашёл.

В этом топике на ProDTP обсуждался вопрос переноса кварковской вёрстки с Мака на РС: http://www.prodtp.ru/index.php?showtopic=2610
В итоге проблема довольно просто решается благодаря патчам Олега Гришина для vv.4-6.5 (есть там же, на ProDTP, в файловом архиве). Но вот появилась необходимость обратного перекодирования, т.е. с РС на Мак. Существует ли аналогичный патч для Мака?
Если нет, то какое решение будет оптимальным? Вариант замены всех шрифтов в вёрстке на какой-то один, который заведомо нормально переносится с РС на Мак, добавляет много работы. Сливать весь текст с тегами, прогонять каким-нибудь перекодировщиком и заливать по новой - тоже не самый красивый способ.
О котейкином патче я знаю, но ведь он существует только для версий 4.х, если не ошибаюсь?
arhip | www.prodtp.ru
_DK_ [09.11.2005 20:32] RE: Кварковская вёрстка с PC на Мак:
> О котейкином патче я знаю, но ведь он существует только для версий 4.х, если не ошибаюсь?

Вот им-то и можно "поправить" 6-й Кварк. В Кварке-6 так ничего и не поменялось :)
.
+------------------------------------+
| D.K.
| danko-собачка-mac.com;
| homepage.mac.com/danko
+------------------------------------+

arhip [09.11.2005 22:08] RE: Кварковская вёрстка с PC на Мак:
Не шутишь? Попробую на 5-ке.
arhip | www.prodtp.ru
aTrop [11.11.2005 09:39] RE: Кварковская вёрстка с PC на Мак:
> В итоге проблема довольно просто решается благодаря патчам Олега Гришина для vv.4-6.5 (есть там же, на ProDTP, в файловом архиве). Но вот появилась необходимость обратного перекодирования, т.е. с РС на Мак. Существует ли аналогичный патч для Мака?

Сущетствует. Могу прислать, если нужно. Работает для всех Кварков с 4 до 6.5... Но это не Котейкин патч, а Сергея Скотникова - он в чем-то более правильный...

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
arhip [11.11.2005 09:52] RE: Кварковская вёрстка с PC на Мак:
> Сущетствует. Могу прислать, если нужно. Ещё бы, конечно нужен! Буду благодарен за информацию, где этот патч выложен автором (для ссылок на него) и можно ли его выложить в файловом архиве ProDTP.

-------------------------
arhip | www.prodtp.ru
aTrop [11.11.2005 14:54] RE: Кварковская вёрстка с PC на Мак:
> > Ещё бы, конечно нужен! Буду благодарен за информацию, где этот патч выложен автором (для ссылок на него) и можно ли его выложить в файловом архиве ProDTP.

Выкладывал ли автор его куда либо - не знаю. Я патч (плюс еще кое-что) получил по почте от Сергея после того, как задал вопрос на эту тему в рассылке MacHelp. Насколько я знаю, он не возражает против распространения этой штуки, но на всякий случай, наверное, лучше будет спросить у него самого. Его адрес - лови в мыле вместе с патчем (уже ушел).

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
arhip [11.11.2005 17:35] Странно, мыло не получил. Можно на другой адрес?:
> Его адрес - лови в мыле вместе с патчем (уже ушел).
>

На gmail ничего не пришло. Можно на alexchmel#yandex.ru или #mail.ru? Большое спасибо!

-------------------------
arhip | www.prodtp.ru
aTrop [14.11.2005 14:39] RE: Дико извиняюсь! :-)):
> На gmail ничего не пришло. Можно на alexchmel#yandex.ru или #mail.ru? Большое спасибо!

Эт я того... этого... В общем, за твой "мыл" принял подпись (с заменой " | " на "собаку")... :-)) А переспросить поленился. И еще удивился, когда оттуда получил уведомление о невозможности доставки... :-)) А твоего Gmail-овского адреса я и не знал...

Ушло повторно на яндекс...

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
arhip [14.11.2005 17:23] RE: Спасибо, получил:
А я удивился, что ты обнаружил моё мыло, прописанное в профиле. :)) Я сейчас нечасто на этом форуме бываю и решил, что теперь, наверное, мыло пользователя можно где-то увидеть. В общем, файл получил, спасибо, буду разбираться. Кстати, и детальное описание патча там есть в PDF.

-------------------------
arhip | www.prodtp.ru
aTrop [15.11.2005 09:09] RE: Спасибо, получил:
> А я удивился, что ты обнаружил моё мыло, прописанное в профиле. :)) Я сейчас нечасто на этом форуме бываю и решил, что теперь, наверное, мыло пользователя можно где-то увидеть. В общем, файл получил, спасибо, буду разбираться. Кстати, и детальное описание патча там есть в PDF.

Там скорее описание того, как самому этот патч сделать... Ручками, так сказать :-)) А в письме было еще и про поправленые (в чем-то, я вот не помню - что именно там правилось) КваркСШирения MS Word Filter (они там же в архиве), и про все остальное, что в архиве имеет место быть...

P.S. А спасибо, еще раз повторюсь, говори автору... :-))

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
[Ответить]