MacCentre
Форум: Видео и звук
Тема: почему MacBook(white) проигрывает не все DVD диски???
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
anna_k [06.04.2008 20:46] почему MacBook(white) проигрывает не все DVD диски???:
некоторые ДВД даже иногда застревают в нем
в чем причина (зависит ли это от толщины самой болванки????????)
Neo [06.04.2008 21:13] :
Застревать могут небрежно сделанные пиратские DVD.

Что значит "не проигрывает"?
anna_k [07.04.2008 09:17] :
диск не обнаруживается, а при нажатии на eject ноутбук не отдает диск долгое время.
но в итоге конечно он отдал диск.
мог ли ДВД повредить Маку в этом случае???
Neo [07.04.2008 09:19] :
Вряд ли DVD-диск мог испортить дисковод. Тем не менее, дисковод, похоже, неисправен.
anna_k [07.04.2008 09:31] :
понимаете, все остальные диски он хорошо проигрывает, без всяких помех, и дисковод все четко выводит.
более того, когда в магазине мы проверяли и вставляли этот диск в другие ноутбуки MACBOOK PRO, Mac Book (black) и в такой же как у меня была та же история. Они не обнаруживали его и он тоже выходил с трудом из них.
мой ноутбук проигрывал этот диск через раз (т.е. то появлялся плеер и фильм запускался, то снова диск не запускался и не выходил)
что Вы могли бы мне посоветовать???
с момента покупки прошло 8 дней.
Neo [07.04.2008 09:36] :
Вот видите, как важно точно излагать суть дела. Если это проявляется ТОЛЬКО с одним диском и во всех дисководах со щелевой загрузкой, резонно предположить, что дело именно в диске.
anna_k [07.04.2008 09:44] :
то есть Вы считаете что этот диск не мог повредить дисковод?
сейчас ноутбук проигрывает все остальные диски нормально.
может ли стать причиной застревания этого ДВД его толщина (может болванка толще на несколько микронов?
Veselchack_U [07.04.2008 09:50] :
Скорее -- болванка кривая (в прямом и/или переносном смысле).
anna_k [07.04.2008 09:57] :
да я понимаю, чо все-таки это из-зи диска, но вот при проверке на остальных Маках этот диск выдавался быстрее. А мой ноут приходилось несколько раз перезагружать...
может ли что-то быть не в порядке с моим дисководом?
Zapodlyan [07.04.2008 10:00] :
anna_k
вы уже задавали этот вопрос.
[Ответить]
[Вперед >]