MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не работает screen saver iTunes Artwork
Страницы: [1] 2

[Ответить]
buhar [07.04.2008 10:50] Не работает screen saver iTunes Artwork:
Проблема не критичное, но стало интересно. Имееться macbook и 10.5.2 и не работает screen saver iTunes Artwork. Пишет "Your iTunes Library does not containt any songs with artwork" , хотя обложек в библиотеке тюнза более чем достаточно... Пытался включать тюнз при попытке выбора заставки, но ничего не изменилось.
Например, в Front Row обложки видяться на ура... В чём проблема ?
Весьма [07.04.2008 10:53] :
buhar
По обложкам… Они прописаны к каждой композиции? Или только к одной из альбома, чтоб обложка засветилась? В таком случае он может и жаловаться на нехватку – ему же в процессе действия заставки еще надо их на что-то менять…
buhar [07.04.2008 11:25] :
Прописаны к каждой песне по отдельности.
Весьма [07.04.2008 11:26] :
buhar
К сожалению, -1. "А у меня все работает…"©(AntonLitvin)
Shamm [07.04.2008 15:53] :
гыы, у меня тоже все работает
может попробовать выделить все песни в альбоме и кинуть обложку?
а в тегах песни название альбома есть?
buhar [07.04.2008 17:53] :
Конечно название альбомов прописаны, ибо обложки получал из itunes store...
Весьма [07.04.2008 17:54] :
Может в том и проблема? :) Я-то получал из Amazon Art Widget'а :)
AntonLitvin [07.04.2008 18:25] :
Наверное потому, что обложки от айтюнс стора хранятся в отдельной папке, а не как метаданные музыкальных файлов. Я знаю что исправить это можно программой CoverScout которая обложки из папки приделает в файликам. Это единственная идея у меня, почему не работает та заставка.
Весьма [07.04.2008 18:27] :
AntonLitvin
У меня и без stor'а они хранятся и в тегах файлов, и в отдельной папке под какими-то страшными кодами.
AntonLitvin [07.04.2008 18:33] :
Весьма
Зайди через фаиндер в музыку, и если у тебя вид с эскизиками - то все музыкальные файлы будут отображаться обложками альбомов, потому что они у тебя как метаданные файлов, а когда айтюнс сам их находит и присваивает - они не сохраняются как метаданные файлов, а просто складируются в отдельной папке.
[Ответить]
[Вперед >]