MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: "Тормознутая мышь" на Mac OS X

[Ответить]
Rugin_P [11.11.2005 09:03] "Тормознутая мышь" на Mac OS X:
Добрый день!
Вот уже полгода, как купил себе Мак Мини домой. Доволен страшно - давно мечтал о МакОС. Но есть один момент, который, конечно, хоть и не перечеркивает всех достоинств системы, но вынуждает некоторые виды работ проводить на ПиСи. Я говорю об эффекте, который возникает при движении мыши. Т.е., на ПиСи, например, мышь реагирует сразу же на любые движения так, как это от нее и ожидается. На МакОС Х в принципе, (естественно) тоже, но присутствует какой-то эффект "запаздывания", что ли. Конечно, если работать просто в Системе и системных приложениях - стандартный набор для дома и офиса - то привыкнуть можно, но если приходится, например, вести контур в Фотошопе, Иллюстраторе (там, где мышь должна быть, фактически, "продолжением руки") то этот эффект очень мешает. Причем настолько, что работать с такими программами я предпочитаю на ПиСи. При том, что я "ярый макинтошник", это огорчает.
На форуме DeepApple посоветовали поставить USB overdrive. Поставил. Сказать, чтоб сильно помогло - не могу. Хотя вроде улучшилось... Может есть еще вариант как-то это отключить?
Заранее благодаен за ответ:)

EastAngel [11.11.2005 09:11] (-)Может сменить мышь? Не замечал такого:

---------
Ежели что, пишите на eastangel@pisem.net
Rugin_P [11.11.2005 10:51] RE: Может сменить мышь? Не замечал такого:
Прообовал c разными и на разных компах. Например в девятке такого эффекта нет. а в десятке есть. Независимо от модели мыши и компа.

kirger [11.11.2005 13:34] RE: "Тормознутая мышь" на Mac OS X:
В System Preferences в пульте Mause есть настройка tracking Speed (иногда помогает сделать мышь живее)
icq: 163238229
kirger@nm.ru
OSX [12.11.2005 19:10] (-)RE: Было такое - в сервисе исправили, сказали что проблем:


[Ответить]