MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Монтирование и "залочка" образа диска Toast'ом 9

[Ответить]
Levykin Dmitry [09.04.2008 13:55] Монтирование и "залочка" образа диска Toast'ом 9:
В почему-то закрытой теме http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=46741 Steps посоветовал "лочить" образ диска, монтируя его Toast'ом. Я смонтировал его Toast'ом - действильно он смонтировался как ДВД - даже иконка соответствующая (ДВД) на рабочем столе появилась, но странно, что появилась не одна иконка, а две - как будто я вставил 2 диска. Причём, один с норамальным содержимым, а на втором "диске" приложение c расширением .app перечёркнуто значком "проезд запрёщён".

Однако это всё равно не помогло - компьютер просит всё равно "вставить правильный диск". Образ диска я не лочил - не знаю как и непонятно, что делать со вторым образом.
Daniel [09.04.2008 15:21] Re: Монтирование и "залочка" образа диска Toast'ом:
По всей видимости, на диске два раздела.
Перечеркнутая иконка — так отображаются, например, Intel-приложения в системе, запущенной на PowerPC-компьютере.
Мне еще не встречалось дистрибутивов, содержащих PPC- и Intel-версию программы на разных разделах, но кто их, паблишеров, знает.

А насчет того, что рецепт не работает — так ведь это не панацея. Просто иногда помогает.

Кстати, советуя поискать вам NoDVD в той теме, я имел в виду не отдельный дистрибутив, а специальный файлик (патч или «эмулятор», обычно небольших размеров). По-моему, это не пиратство, если, конечно, речь идет о легально приобретенном дистрибутиве :)
Levykin Dmitry [10.04.2008 00:31] :
Спасибо за информацию:

Игра C&C вышла только для интела и у меня Макбук - вариант с PPC исключается.

А как "лочить" образы дисков?

P. S. Я вообще решил ставить Виндовз, т. к. вышло продолжение, которое на Мак непонятно когда портируют. Поэтому вопрос - как буткамповские драйверы для Х3100 - нормальные? А то люди часто жалуются на драйверы для HD 2600 Pro - якобы, используя АТI-шные можно почти на треть разогнать карту.
[Ответить]