MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: и все же какие притопы-прихлопы и шептания должны заставить

[Ответить]
vitalbesson [11.11.2005 14:35] и все же какие притопы-прихлопы и шептания должны заставить:
линотайповский фонт-эксплорер работать вместе с Illustrator CS? а именно - кому-нибудь удалось добиться нормальной автоактивации шрифтов при открытии документов?


Shunt [11.11.2005 15:08] (-)У меня, к примеру, с ЦС2 работает.:

С уважением,
Shunt
shunt собачка macbox.ru
vitalbesson [11.11.2005 16:49] (-)хм... а с CS обычным не пробовал?:



swen [11.11.2005 17:17] по идее, Фонт Эксплорер при установке должен засовывать свой:
к Люстре ЦС и ЦС2, ИнДизайну ЦС и ЦС2, Кварку 6...
по крайней мере, у нас вроде бы так и произошло: вот, смотрю в люстре 10, ЦС, ЦС2 - все фонты на месте, файлы открывает нормально.. ... на 5 машинах.. )


Shunt [11.11.2005 17:30] (-)не, я его недавно снес. :):

С уважением,
Shunt
shunt собачка macbox.ru
Shunt [11.11.2005 17:35] (-)если же не установил, то есть меню Tools -> Install Plugi:

С уважением,
Shunt
shunt собачка macbox.ru
vitalbesson [11.11.2005 19:21] а пардон шрифты при этом деактивированы?:
автоактивация происходит?
или все шрифты (изначально перед открытием дока аи) включены?


swen [14.11.2005 12:39] RE: а пардон шрифты при этом деактивированы?:
> автоактивация происходит?
> или все шрифты (изначально перед открытием дока аи) включены?

все шрифты импортированы и активированы в фонтэксплорере.
Можно включить в преференсах, чтобы активировались сразу во время импорта, можно активаровать вручную после импорта...

В общем-то там все очень просто - проще, чем в Сьюткейсе. Создание сетов вообще на порядок проще - втаскиваешь папку со шрифтами - автоматически создается сет. Удаляешь сет - удаляются все шрифты (эту опцию можно и отключить при желании).
То есть в целом ФЭ значительно удобнее и проще Сю. Я удивлен, что столько народу описывает какие-то проблемы с активизацией шрифтов в адобе и пр.... )


[Ответить]