MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как заставить ПЦ увидеть скрытую сеть Airport?

[Ответить]
AndyG [11.11.2005 15:19] Как заставить ПЦ увидеть скрытую сеть Airport?:
Уважаемый народ! Может кто знает, где у масдая то место, в котором можно принудительно ввести имя и пароль шифрования беспроводной сети? Аналог замечательного пункта Other при выборе сети на Маке. Есть ли вообще такая возможность на "обычных" компьютерах.
Система WinXPSP1.
Может даже кому-нибудь это удалось?

vitalbesson [11.11.2005 19:50] кувалдой, матом и волшебным словом:
все работает нормально :)
не стоит пытаться просить его (виндоус) искать сеть.
сразу идти в свойства и там находить раздел про ручное прописывание сети - имени и пароля (обязательно не автоматически даваемого пароля, а ручного)

в половине случаев работает сразу и на ура
в другой половине лечится убиением виндоус и переустановкой заново - ибо разбираться в бесконечных косяках - большая роскошь :)


AndyG [12.11.2005 11:49] Похоже не всем это нужно и дано:
Как всегда в "уиндовс" все не однозначно. Например здесь:
http://www.ifelix.co.uk/tech/1010.html
Есть такая фраза: "I have also experienced some wireless adapters which can not connect to a closed wireless network", которая многое объясняет. Я использую USB D-Link DWL-G122, который, по видимому, относится к тем самым "some". Обидно однако. Как не пытался вручную прописать имя и пароль сети, ПЦ её видел, но с красным крестом и не добавлял в список доступных. Думаю что играть с настройками в свойствах адаптера бесполезно, к тому же они мне непонятны. Спасибо на добром слове. АМИНЬ.

[Ответить]