MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Повер мак не включается. Блок питания сгорел??
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Alexanderi [14.11.2005 09:00] Повер мак не включается. Блок питания сгорел??:
Господа специалисты нужОн совет! ситуация такая- при нажатии на кнопку питания кнопочка загорается и тутже гаснет и при этом не заводится ни один из вентиляторов/куллеров. Машинка power mac G4 1.25GHz DP mirror. Вот. Сгорел ли блок питания али что это может быть. Ато наша тех поддержка ориентирована на пц и так оперативно как надо среагировать не может.

ЗЫ сколко может стоить блок питания

-----------------------------------

С уважением плохой парень Я
alexanderi зубакен mail.ru
Neo [14.11.2005 09:21] Сброс PRAM должен помочь.:
http://docs.info.apple.com/article.html?artnum=2238
----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
Alexanderi [14.11.2005 10:34] (-)Ура! Помог! Гранд мерси Сенсей!:

-----------------------------------

С уважением плохой парень Я
alexanderi зубакен mail.ru
MMX [14.11.2005 16:02] (-)А ведь помогло ;):

________

Medvezhut [24.04.2011 20:02] :
Я прочитал всю тему, ссылку на которую привёл выше, но мне искренне непонятно: КАК надо "нажимать клавиши после включения", если ОН НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ? Может, их надо держать и включать питание с уже нажатыми кнопками - но это тоже пробовал, не помогает.

А мне кровь из носу надо его до завтра запустить..

А началось всё с того, что он сам стал вырубаться на ровном месте. Мог поработать 2 минуты, а мог и 9 часов.

Помогите советом, пожалуйста. На крайний случай - к кому его везти на реанимацию?
Eugens [24.04.2011 20:10] :
У вас тоже G4? Тоже загорается индикатор включения и тут же гаснет?
Medvezhut [24.04.2011 20:20] :
Именно он и именно так. Иногда (раз в час, последний раз только что) если много-много раз тыркать - то он заводится. Загружается ОС и в течении пары минут щёлк - и всё вырубается. И снова только загорается и гаснет.
При этом только что мне удалось "обнулить" что там рекомендовали - он начал загружаться, успел клавиши шлёпнуть, он подумал-подумал и снова перезагрузился - всё как по книжке ))) Но эффекта положительного - ноль. Спустя минуту-полторы опять вырубился.
Eugens [24.04.2011 20:25] :
Может батарейку пора менять.
Medvezhut [24.04.2011 20:29] :
Её только что сменил - потому что первым делом погрешил. Стояла ебундула из двух скреплёных скотчем батареек, из которых у нижней были заклеены контакты, а к сторонам верхней были припаяны проводки, которые спускались на контакты. Как я понимаю - сия конструкция была придумана, поскольку работающая батарейка была больше и не влазила в гнездо. Мне эта конструкция не понравилась и я купил новую, такую же, как стояла в гнезде - на 3,6 вольт.
Eugens [24.04.2011 20:35] :
Еще есть PowerManagementUnit - тоже можно ресетить. Нужно поискать про вашу модель G4 - где у него эта кнопка.
[Ответить]
[Вперед >]