MacCentre
Форум: Сети и подключения
Тема: MacMini + D-link 2640U?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
pavlik51 [13.04.2008 18:50] MacMini + D-link 2640U?:
Подскажите плиз знающие люди, есть миник core duo 1.66 взял попробовать модем D-Link 2640U ADSL WiFi, настроил... связь с модемом по вифи есть, инет работает...но периодически связь с модемом прерывается, затем секунд через 10 соединение есть. В чем может быть проблема?
Весьма [13.04.2008 19:30] :
pavlik51
Это по показаниям значка в менюбаре? Он врет.
pavlik51 [14.04.2008 10:34] :
Точно дело не в показаниях.
Проблема скорее всего в самом AirPorte либо в совместимости с этим модемом, т.к. сброс настроек на заводские с последующей настройкой а так же перепрошивка модема ни к чему не привели, Мак все также теряет связь...Вчера отключаясь модем через некоторое время (секунд 10) подключался снова, сегодня отключившись не подключается, по истичении 40 минут попыток подключения пошел на работу. Самое интересное что в то время как Мак теряет связь и не подключается, телефон Nokia E61i подключается к модему по вифи без проблем и все работает, судя по тому что телефон с модемом работает нормально - дело не в модеме! AirPort саму сеть находит правильно, при попытке подключения выводит сообщение о необходимости ввода WPA ключа, ключ ввожу правильно, затем идет попытка подключения...и в итоге пишет - время истекло. Может ли это быть из-за шифрования?
Весьма [14.04.2008 11:11] :
pavlik51
У меня такое бывало. Тут можно попробовать поменять канал вещания или снять шифрование – мне помогало…
pavlik51 [14.04.2008 11:24] :
как и где это можно сделать?
Совсем без него? Что то не хочется чтоб моим инетом кто то еще пользовался)!!!
Думаю что проблема не в шифровании, ведь он же подключается(-лся), а уже потом терял связь..Да и к тому же мобила работает нормально...хотя если через мобилу лазить в инете минут 30-60 может тоже потеряет связь (хотя наврядли).
Весьма [14.04.2008 18:26] :
pavlik51
Канал вещания – на роутере.

Снять шифрование И добавить ограничения по MAC-адресу беспроводной карты.
pavlik51 [15.04.2008 14:17] :
Каналы вещания менял пока не помогло, буду пробовать другие. На форуме оф. сайта D-Link ребята из службы поддержки подсказали следующие:
Если поблизости от Вас находятся источники радиосигнала, работающие на частоте 2.4ГГц (DECT телефоны и прочее) - вполне возможны помехи. В этом случае нужно менять рабочий канал экспериментально.
Из за шифрования разрывов связи быть не может.
а также:
Попробуйте отключить все функции энергосбережения в настройках драйвера Wireless адаптера.По поводу настроек энергосбережения читайте документацию вашего компьютера / драйвера беспроводного адаптера.
Макаводы подскажите есть ли такие настройки на маках?
У меня Мак мини Core Duo 1.66...
Весьма [15.04.2008 14:50] :
pavlik51
Нет… мощность адаптера регулируется только у точки доступа.
pavlik51 [15.04.2008 15:07] :
Не мощность а настройки энергосбережения адаптера (есть ли такие настройки в Airprte мака?). Я так понимаю если такую рекомендацию дали значит в других WiFi адапторах такая возможность есть...
tarasic ® [16.04.2008 02:05] :
сам протрахался в свое время с настройкой сетки с парой писюков и парой mac
была точно таже проблема: мини + D-Link (только модель не твоя) не полюбили друг друга
по логике все должно работать ... и много кто чего советовал и делал я эти советы ... но! не работало на мини, МБП продолжал стойко держать связь)

даже менял типа по гарантии один из маков )))

потом все таки убрал шифрование и поставил фильтр на mac адреса

теперь жалко тех парней) которые приняли "поломаный" мини и своих "убитых" 2 ночи
[Ответить]
[Вперед >]