MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: пятнышко-вуаль на матрице iMac 20 (белый)
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Almaci [17.04.2008 12:48] :
был такой дефект, на белом аймак, также в нижнем левом углу появилось пятнышко, где-то через пол-года наверное после покупки.
Заменили lcd экран по-гарантии на новый, насколько помню сказали что ремонту такое не подлежит, случай если не распространенный, то можно сказать не сильно редкий, вроде такой разговор был в сервисе; кстати сдавал будучи в командировке зарубежом купленный в Москве аймак, приняли и заменили без проблем и нареканий, из чего следует полагать что болячка известная и подтверждаемая производителем.
Serg_N [18.04.2008 20:48] :
Как раз в том месте, где в MS Winows меню "Пуск":)
Может это месть?
Artemnet [18.04.2008 23:38] :
Интересно, это партия такая ли у всех блондюков?
Весьма [19.04.2008 01:22] :
Artemnet
Хороший вопрос… У моего "блондюка" уж полгода, как гарантия закончилась.
igev [19.04.2008 04:44] :
Мдяя, у меня тоже гарантия уже кончилась.
Чо-то короткая гарантия у маков - всего 1 год :-(
Все бы ничего, да, опасаюсь, темнеть это пятно начнет...
Весьма [19.04.2008 07:35] :
igev
Не опасайтесь – не темнеет ниразу))
Arik [19.04.2008 21:42] :
Ребята,у моего аймака тоже появилось пятно пол года назад,в нижнем левом углу,гарантия закончилась,звонил в сервис и мне сказали что замена от 10000-18000.Я расстроился,но потом вспомнил как испанцы разобрали и почистили.Решил рискнуть ,и у меня получилось.На самом деле там просто легкая копоть между матрицей и защитным стеклом, и я ее просто аккуратно вытер и все. Видимо в этом месте происходит сильный нагрев.Но сразу скажу, если надумаете сделать это, нужно терпение и внимательность,и самое главное не пыльное место!А то пыль запарит все мозги,пока ее не удалишь.Так что с матрицей все в порядке. Инструкцию по разборке imac 20, можно скачать на сайте эпл. А испанская инструкция у меня в пдф.Если нужно вышлю.
Весьма [20.04.2008 00:07] :
Arik
Не… Разбирать – нафег) Пусть оно себе вуалится)
Artemnet [20.04.2008 12:47] :
Наверное в том месте пропЭллЭр на себя пылесосит.
[Ответить]
[< Назад]