MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Может кто встречал такой баг? Задолбало.... :(

[Ответить]
Shunt [15.11.2005 14:08] Может кто встречал такой баг? Задолбало.... :(:
Есть некоторые проги (Индизайн ЦС2, iView) которые местами ведут себя мерзко. А именно в след. ситуации: создаем новый файл в индюке (или каталог в айВью), малюем там что угодно, чтоб файл не пустой был. Далее, не сохраняясь, переключаемся в любую другую прогу (к примеру файндер) и оттудова жмем на красну кнопку закрытия окна индюка (того, что не сохранен). Индюк начинает дрыгаться в доке (по-идее сообщая, что файл не сохранен), но если в него переключиться - то никакого меседжа о несохраненном файле нет и индюк (айВью) зависает наглухо.
Шо рабить? Куды бегти?
Система 10,4,3 (но было и предыдущих версиях). "Работает" под всеми юзерами, независимо от первичного скрипта. От сторонних прог не зависит - грузил в сейфбуте - та же фигня. Беда присутствует на двух машинах - QS Dual G4 и РМ Dual G5, на обоих - тигра. Других тачек, чтоб проверить нету.
С уважением,
Shunt
shunt собачка macbox.ru
_DK_ [15.11.2005 15:34] RE: Может кто встречал такой баг? Задолбало.... :(:
Ты скорее всего просто не видишь диалогового окна с предложением сохранить файл. Оно просто "проваливается вниз". (В Текст Эдите, к примеру, окно сохранения "приклеено" к окну документа, а в некоторых прогах живет своей жизнью).

Попробуй использовать Expose' для поиска "потерявшегося" окошка.
.
+------------------------------------+
| D.K.
| danko-собачка-mac.com;
| homepage.mac.com/danko
+------------------------------------+

Leo [15.11.2005 15:38] (-)Попробовал... Есть сообщение.:

_______________________________
Не бывает неразъемных соединений.
Shunt [15.11.2005 16:46] пробовал - нету его. Индд сразу виснет и хапает 100% процесс:
Экспоз кроме окна документа ничего не отображает. :(
С уважением,
Shunt
shunt собачка macbox.ru
OSX [16.11.2005 00:39] (-)RE: тоже пробовал и в inDesign и в iView есть сообщение:


aTrop [16.11.2005 07:31] RE: Попробовал воспроизвести у себя...:
... PM Dual G4/1 GHz, 10.4.2, InD CS2. Отказывается у меня этот баг воспроизводиться. То есть совсем. Проделываю те же операции, что и ты, InD в Доке начинает прыгать (все верно), но одновременно поверх окна несохраненного документа четко вылезает стандартное окошко с требованием указать, чего с файлом делать....
Кстати, Expose тут не поможет в "поисках" этого диалогового окна, ибо оно в Expose не отображается никак (то есть окно документа в режиме Expose видно, окна других запущенных программ - тоже, а вот лежащего "поверх" диалогового окна с тремя кнопками как бы и нет совсем)...

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
Shunt [16.11.2005 11:00] (-)Блин, шо ж я особенный то такой? :( Может из-за украиниза:

С уважением,
Shunt
shunt собачка macbox.ru
MrEmanon [18.11.2005 16:20] Не совсем твое, но...:
У меня достаточно часто бывает следующее (со всеми адобами):
делаеш хайд чего-нибудь, он ни в какую, начинаеш упрашивать многократно и из разных мест (с дока или драг финга), иногда помогает, а если нет , то при переключении на другое приложение (фаидер например) этот че-нибуть таки прячется, но при любой попытке его выдернуть обратно - ни в какую, только верхняя строчка меню (причем рабочая).
Так вот ближе к твоей теме: выходить из него когда-то приходится, при открытых файлах прога по идее должна спросить о сохранении, но она виснет и ничего более, так вот, оказывается она не виснет а спрашивает о сохранении, просто окна нет, вот и приходится в слепую часто говорить сохранять или нет. Поскольку "да" стоит по умолчанию, то "Интер", "Нет" -Dont save - "D".


[Ответить]