MacCentre
Форум: Курилка
Тема: OS X провисает
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

bash [21.04.2008 00:23] OS X провисает:
Всем привет, у меня жутко провисает OS X, когда происходят дисковые операции. К примеру жутко тормозит почти вся система (вообще не возможно работать), когда при запуски начинает работать mdworker (работает 5-10 минут!!, потребяет не больше 15% CPU) или когда Transmission (1.11) верифицирует данные. Подскажите, чем лечить или это особенности OS X? Как то это слишком раздражает, процессор свободные, ничего особенного не делаю - обычные манипуляции с ГУИ, а система все равно провисает безумно...
паша кошляк [21.04.2008 00:54] :
что это значит?

это?

что это значит?

что это значит?
bash [21.04.2008 01:05] :
Ок, определимся с терминами, в данном контексте "Жутко провисает" == "тормозит вся система" == "обычные манипуляции с ГУИ".
"обычные манипуляции с ГУИ" ==
переключение между приложениями по ALT+TAB
попытка отослать сообщение в skype
открыть таб
закрыть таб
открыть свойства браузера
открыть страницу
да и вообще любые операции с гуи - открытие, закрытие окон и т.д

"при запуски начинает работать mdworker" ==
ну я точно не знаю, но помойму это системный процесс создания мета-базы-данных которая потом используется в spotlight'е
этот процесс запускается системой сам и не контролируется мной


m_m [21.04.2008 02:05] :
Какая машина, какая система, сколько памяти.
А спотлайт один раз проиндексирует, потом уже спокойнее работать начинает.
bash [21.04.2008 03:34] :
MacBook 2.0Ghz, 2Gb RAM

ЗЫ. Еще периодически сафари провисает. Такое чувство что у них многопоточность плохо сделана, т.к. провисает обычно в момент загрузки какого-нибудь таба.
паша кошляк [21.04.2008 06:17] :
ещё раз: пока спотлайт не проиндексирует всё содержимое, будет тормозить. если на машине ничего не делать, этот процесс закончится раньше.
bash [21.04.2008 06:21] :
ещё раз: пока спотлайт не проиндексирует всё содержимое, будет тормозить. если на машине ничего не делать, этот процесс закончится раньше.

еще раз, это ситуация с сафари уже не имеет отношения к индексацией спотлайта

да и даже про спот-лайт, я понимаю что шина занята и доступ к файловой системе временно очень тормозной, почему гуи то лагает? хотя бы простые операции не должны так лагать... это какой-то бред вообщем.... потому у меня и вопрос, может как то это Х нужно подкрутить, что бы она шустрее работала?
Genbor [21.04.2008 07:38] :
bash
Transmission всегда запущен?
сколько файлов в нем?
что в login items ?
плагины в сафари?
система какая?

сам дерьма чемодан небось в ось напихал, теперь мучаешься
bash [21.04.2008 08:24] :
Нет, трансмишен не всегда запущен. Когда запущен, в нем стоит отдача на 200kb/s.
Система - 10.5.2
Плагинов к Сафари нету.

Как login items посмотреть? Я могу список процессов скинуть.
Genbor [21.04.2008 08:28] :
не надо :)
сам расшифровывай :) гугл тебе поможет :)

любой торрент клиент, как я понял, часто обращается к харду и из-за этого могут случаться притормаживания

login items - системные настройки/твой аккаунт
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]