MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Acid pro аналог для Мас
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Tom Carmine [24.04.2008 10:59] :
есть такая прога CrossOver ток пинцет не могу с ней разобраться
Zapodlyan [24.04.2008 11:01] :
переведи ©
Весьма [24.04.2008 14:02] :
Tom Carmine
Эта приблуда любит плодить неудаляемые виндофайлы за 1914 год.
Steps [24.04.2008 14:06] :
Закрыть, акваланг, что ли?
Весьма [24.04.2008 14:35] :
Steps
Сносите к бабушке…
ReVizer [24.04.2008 15:01] :
CrossOver это вроде для запуска Windows программ?

Не издевайся над собой, эмулятор никогда не заменит оригинал, тем более в сфере проффесионального софта.
ty4a [08.08.2008 19:37] :
Вы советуете по теме с которой сами только по наслышке знакомы. Человек дело срашивает. На самом деле из всего озвученого в теме ничто не сможет заменить ACID PRO. Дело в том что этот семплер умеет делать такие вещи, которые другим либо не под силу, либо просто не предусматривают таких возможностей.

Точный полуавтоматичесий расчет BPM с возможностью ручной подводки. Очень удобно устроен механизм изготовления семпла из любого загруженого в Битмастер трека. Сразу видишь BPM и тут же устанавливаешь правильный квадрат (границу лупа) Причем совсем не обязательно прибегать к помощи сторонних инструментов вроде SoundForge или ему подобных.) Подгонка отдельных семплов в общий гармоничный многодорожечный трек, настроить можно практически всё - тональность, питч если необходимо, скорость без изменения тональности, длительность лупа, да что угодно.
Вы скажете что это не диво, и почти любая уважающая себя программа для профессиональной работы со звуком умеет делать такие не хитрые вещи, и будете правы. Но! То как это сделано в ACID и насколько это удобно, не обеспечивает ни один аналог. И это сложно понять тем кто никогда не работал с ACID.
Ableton Live, NI Traсtor и уомянутый Logic это совешенно не то, и даже нет смысла спорить об этом.этом. У этих програм совершенно иное назначение их нельзя сравнивать с ACID никоим образом.образом. Это как майонез со сметаной попутать.

Tom Carmine, очень тебя понимаю, сам пока не решил эту проблему а Mac, пока использую VMWare Fusion (система виртуализации) а в ней уже запускаю ACID PRO. Аналогов на Mac пока судя по всему нет. Как вариант менять привычки, искать новые методы работы, либо ставить виртуальную машину, использовать подручный PC на крайняк.
[Ответить]
[< Назад]