MacCentre
Форум: Видео и звук
Тема: DVD из AVI файлов
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Mertyt [22.04.2008 14:38] DVD из AVI файлов:
Добрый день!
Пожалуйста подскажите програмку для такой задачи:

Надо сделать из нескольких видео (AVI) файлов ДВД диск (или СД) что бы имелось что то наподобие ДВД меню для поседующего просмотра на компьютере.

В идеале мне бы подошел iDVD если бы позволял оставить AVI без конвертации.

Спасибо!
Shamm [22.04.2008 16:27] :
в тостере можно сделать простое меню
Almaci [22.04.2008 20:46] :
Мне буквально на днях, пару тройку авишек требовалось сконвертить под прожиг на DVD, субъективно Toast на подобную процедуру показался медленным, правда время не засекал, вроде как VisualHub шустрее как бы показался, не знаю, надо как нибудь сравнить в цифрах, в минутах.
AntonLitvin [22.04.2008 20:51] :
Mertyt
iDVD - он просто так не берет ави? или не нравится что на выходе двд делает?
MagiKit [22.04.2008 21:08] :
Лучше всего сделать это, как мудро сказал Almaci, ВижуалХабом. Оно и быстрее, и корректнее Тоста.
AntonLitvin [22.04.2008 21:31] :
MagiKit
Это конвертер, но так не сделаешь двд меню =)
Artemnet [22.04.2008 22:58] :
Ничего не надо конвертить, все делается с помощью iDVD.
Запускаешь avi на QuickTime, жмешь Файл>Сохранить как - по умолчанию стоит галочка "Сохранить как самостоятельный фильм" - в итоге за несколько секунд готовый .mov файл. После вставляешь в iDVD. Все элементарно и за несколько минут.
Almaci [23.04.2008 17:10] :
Из одного контейнера AVI сделать другой MOV, пересохранив видео в QT за пару минут можно, но сожалению "за несколько минут" даже iDVD не управится с созданием DVD :), в этом случае также будет происходит процесс конвертации (из МOV в VOB), который вряд по-времени займет меньше, (если не больше), чем Тоast.

имхо если серьезный и сложный дизайн меню ДВД не требуется и нужно прото элементарно поиметь информативную меню-картинку с содержанием ДВД, то используя Тост вполне можно обойтись без двд ауторинг софта.
Кстати, к тосту имеется дополнительные платные материалы для украшетельств при создании ДВД, посмотрите на www.roxio.com
Mertyt [23.04.2008 22:39] :
Господа возможно я недостаточно точно выразился в вопросе. Попробую уточнить.
Я не хотел бы конвертировать AVI файлы во что либо, потому что
-это долго (хотя можно пережить)
-качество точно лучше не станет а скорее ухудшится (ну не совсем критично)
-главное - объем файлов возрастает в несколько раз.

iDVD прекрасно и удобно позволяет сделать ДВД но вместо 12 AVI файлов которые влезут на диск получится всего 3 перекодированых.

Подскажите пожалуйста можно ли с удобством хоть немного приближенным к iDVD сделать диск на котором будут AVI файлы упорядоченые с помощью меню так что бы диск можно было смотреть на компьютере.

Спасибо
Almaci [24.04.2008 02:16] :
Mertyt
а файлы в AVI чем сжаты, divix?
[Ответить]
[Вперед >]