MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Мне 70 лет, впервые за Mac Performa
Страницы: [1] 2

[Ответить]
LeonidIvanovich [16.11.2005 21:44] Мне 70 лет, впервые за Mac Performa:
Здравствуйте! У меня появился Performa 5500/225, порекомендуйте, пожалуйста литературу по операционной системе МасOs 9.1 на русском языке. Никогда раньше с таким компьютером не встречался. Заранее благодарен.
Л.И. Кривов, РГМУ
Tartuga [16.11.2005 21:53] ОФФ. Ну.. это как минимум - подвиг! Поздравляю!:
Книга есть. Если мне не изменяет память - она называется "Макинтош изнутри" или "Мой первый Макинтош". Я боюсь соврать - надеюсь остальные участники смогут более точно назвать книгу и автора.

Удачи в изучении! Вам понравится! 100%
___________________________________
Голова - это не то, куда только едят...;))

Мыло: wild monkey 3575 dot ru
Тетя Ася приехала: 54971677
LeonidIvanovich [17.11.2005 08:00] RE: ОФФ. Ну.. это как минимум - подвиг! Поздравляю!:
Спасибо за сочувствие. Нашел с помощью своего помощника в интернете ссылку на такую книгу "APPLE: Взгляд изнутри Автор: Д. Карлтон, Лори - 2001, 464 стр." Та ли это книга? В описании больше информации о самой фирме- производителе.
Говорят, что была книга "Мой компьютер- Макинтош", но автора никто не припомнит, ссылок в интернете на такое сочетание слов очень много.
С уважением, Л.И. Кривов


dimych [17.11.2005 08:35] да вот тут можно кой-чего почерпнуть:
http://antolog.net/mac/

aTrop [17.11.2005 09:25] RE: Скорее всего это не то...:
> Спасибо за сочувствие. Нашел с помощью своего помощника в интернете ссылку на такую книгу "APPLE: Взгляд изнутри Автор: Д. Карлтон, Лори - 2001, 464 стр." Та ли это книга? В описании больше информации о самой фирме- производителе.

Ведь Apple - это не только Macintosh! А основатели Apple Джобс и Возняк (оба - Стивы), равно как и многие из их сотрудников-коллег - личности довольно интересные и в значительной мере харизматичные, так что про саму Apple и ее людей можно много чего написать...

Была в свое время такая книжка - "Macintosh в компьютерном допечатном процессе". Автор - А. Моисеев. Москва, издательство "Рестарт", 1996 год. Правда, там рассматривается еще Мас OS 7.5, но все последующие (и OS 8.x, и OS 9.x) - это дальнейшее развитие 7.5, и приципиальных отличий от 7.5, во всяком случае, по интерфейсу у них почти нет. Ну добавились кое-какие Расширения и Пульты, а все существенные изменения были в основном "внутри" системы и пользователю они не видны.

Эта книга, конечно, не совсем то, там большая часть все же посвящена именно допечатной подготовке, но, на мой взгляд, все основное, что нужно для работы с Маком, в ней было. А нюансы... С ними уже по ходу дела разобраться можно. Или тут поспрашивать - наверняка подскажут. По 9-й же системе на русском языке вроде бы и не выходило ничего. Во всяком случае, я не припоминаю...

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
SupportAppleRu [17.11.2005 09:43] Выберите в меню "Справка" команду "Справка Mac OS":
и нажмите на ссылочку "Основы". Там описаны основные элементы интерфеса (то, что вы видите, работая с компьютером) и способы выполнения простых задач.

Когда с этим познакомитесь, по другим ссылочкам выберете, что вам еще интересно. Ну и здесь можно спрашивать, или пишите нам на support@apple.ru.

LeonidIvanovich [17.11.2005 13:05] RE: да вот тут можно кой-чего почерпнуть:
Большое спасибо! Если не найду книгу, буду распечатывать весь сайт.
С Уважением Л.И. Кривов, РГМУ

dimych [17.11.2005 14:08] боженьки святы, не надо этого делать:
лучше перекачать сайт целиком и держать у себя на компьютере, читать по необходимости, не то бумаги изведёте пуд, а рыться в распечатках удовольствие ниже среднего

Mishanya [17.11.2005 14:55] Думаю, имеется в виду эта книга::
Ваш компьютер Macintosh.
Серия: Без проблем!
автор: Тодд Стауфер (Переводчик: Григорьев В. Л. (оригинал: Todd Stauffer. Using Your Mac. Que Corporation. 1995)), Издательство: Бином, 1996 г.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/102956/
Неплохая книга, но где найти её сейчас, не знаю.

LeonidIvanovich [17.11.2005 15:33] RE: Думаю, имеется в виду эта книга::
Спасибо Вам большое! Буду искать данную книгу, похоже, что это то, что нужно.
С уважением, Л.И. Кривов

[Ответить]
[Вперед >]