MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Свитчер - проблемы с jpg и файндером

[Ответить]
Artyom Liss [26.04.2008 07:18] Свитчер - проблемы с jpg и файндером:
Здравствуйте! Принимайте свитчера... Но, увы, пока разочарованного. Я второй день пытаюсь перенести содержимое папки "Мои Документы" с PC на Mac - результаты весьма удручающие.
JPG-и через один копируются как "битые" (см. скриншот), Файндер постоянно ругается при копировании, что, мол, такой файл уже есть, и операция переноса будет прекращена (хотя, когда смотришь глазами, ничего подобного не видишь).
IPhoto отказывается добавлять фотографии в свою медиатеку - допустим, в папке 12 снимков, а она "видит" только 5.
Что я делаю не так?
Спасибо.
[К сообщению приложены файлы: screenshot.jpg (121 кб)]
паша кошляк [26.04.2008 07:57] :
не читаете инструкций.
Artyom Liss [26.04.2008 08:23] :
Спасибо за совет,паша кошляк. А каких и где? Вы учтите - я до вчерашнего вечера mac только в магазинах видел. Спасибо!
Veselchack_U [26.04.2008 08:34] :
Artyom Liss, дело в том, что из написанного совершенно не ясно, как и что вы делаете, а так же -- как вам помочь.

Но можно посочувствовать -- выкидывайте вы этот свой Мак Про к едрени фени с 10-го этажа :-)
Artyom Liss [26.04.2008 08:47] :
Veselchack_U, он не Про, он Мини...

Решение уже нашел. Если разметить внешний USB HDD как FAT32, а не NTFS, все работает.
visla1812 [26.04.2008 15:45] :
То есть, мы сами должны были догадаться, что Вы с ПиСи переписывали файлы на внешний НТФС, а оттуда уже на МакМини?

Общество телепатов обитает на другом форуме! В следующий раз описывайте проблему, как можно полнее!
[Ответить]