MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Посоветуйте data recover
Страницы: [1] 2

[Ответить]
AAG [27.04.2008 23:43] Посоветуйте data recover:
Здравствуйте!

Есть проблема с внешним носителем (WD PASSPORT 160)

На маке, в Disk Utility данному устройству поставил формат Mac OS Extendent Journaled (в Portition).

После чего диск прочитался, но оказался пустым. Потеря информации - 150 Gb.

Воспользовался программой FileSalvage4. Все востановил кроме таблицы размещения файлов.

Как вернуть таблицу размещения, что бы все файлы оказались на своих местах.

Если кто знает, подскажите, пожалуйста.

Спасибо!
Oldman [28.04.2008 01:05] :
AAG
Вы извините, конечно, но с WD проблем не было: Вы его собственными руками отформатили, а он типа виноват...
Что до таблицы, то это вряд ли - могу посоветовать повторить процесс организации ручками, заодно им будет занятие.
Polosatiy_io [28.04.2008 09:08] Re: Посоветуйте data recover:
:omg: Вот ведь подлый макинтож!
Steps [28.04.2008 09:10] Re: Посоветуйте data recover:
Стесняюсь спросить, а зачем Вы это сделали и чего, собственно, ждали?
Genbor [28.04.2008 09:27] :
AAG
пробуйте все остальные data recover :)
может и удастся восстановить, но не факт
visla1812 [28.04.2008 09:53] :
А при форматировании разве не выскачило сообщение, что вся информация будет утеряна?

Гы! Еще с середины 90-х помню шуточку: "Лекарство от всех болезней: "Format C:/"
Genbor [28.04.2008 09:56] :
visla1812
а до середины 90-х он имел иное название? :)
AAG [28.04.2008 13:05] :
Oldman
Проблема на самом деле была. Пусть даже она решена крайне простым медом.

Диск прочитался. До этого он не считывался. И даже после проверки.. перезагрузки.. и тп.
Возможно мне следовало обратится чуть раньше.

Steps
Хотелось побыстрее скопировать информацию, одержим был другими целями. Признаюсь, что сама система меня мало интересует, поэтому проигрываю в таких нелепых случаях.

Таким образом, по-прежнему ожидаю ответ на сабжевый вопрос.

Genbor

Попробовал собрать все по старым архивами. Результат - 80%
Софт весь пропал :(
Весьма [28.04.2008 14:39] :
AAG
Ну ищите Эммета Брауна с МСС DeLorean)) Я, честно говоря, не слышал о восстановлении информации с отформатированного диска.

Для спавки: форматирование – полная очистка кластеров жесткого диска с предустановкой типа файловой системы. Вроде так.
Steps [28.04.2008 14:42] :
Боюсь, едиственное, что можно попробовать сделать — прицепить обратно к писюку и запустить какой-нть анформат писишный. Говорят, иногда помогает. На Маке — практически нереально поднять собственноручно убитый NTFS. Можно, конечно DataRescue погонять, но я бы ставить на это не стал…
[Ответить]
[Вперед >]