MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Adobe CS3 на старшем MacMini

[Ответить]
bqbr0 [28.04.2008 15:33] Adobe CS3 на старшем MacMini:
Уже не раз обсуждался вопрос о том, можно ли серьёзно работать на MacMini. Все, читал, но не пришёл к окончательному выводу. Поэтому снова вопрос.

Преамбула.
Имею возможность купить либо б/у iMac (алюминиевый младшенький, или белый), либо б/у старший интеловский MacMini с 2 гигабайтами и внешним жёстким диском (где бы еще найти его в такой комплектации).

Амбула.
Задачи для работы будут лежать исключительно в вёрстке и разработке скриптов и плагинов для вёрстки же. Относительно вёрстки - это книги, достаточно объёмные, с графикой, в цвете; журналы в цвете, газеты, а так же разнообразная мелочь. Относительно остального - нужна винда через параллелс. Это для разработки.

Самый существенный вопрос, не повлияет ли встроенное видео на MacMini на скорость работы?

Осложняет выбор то, что монитор здоровый и красивый у меня уже наличествует, я к нему привык, расставаться не хочу, а второй поставить некуда. И опять же, к iMac можно подключить телевизор через переходник, а к MacMini, вроде бы нет. А телевизор работает только на просмотр видео из компьютера.

Прошу у опытных товарищей совета, чего брать... А то "мне деньги жгут ляжку" (с)
Polosatiy_io [28.04.2008 15:48] :
http://maccentre.ru/cprices/index.php?cat=182&id=1293
п.с. в некоторые миники можно и 3Гб памяти воткнуть. Но тогда гутбай гарантия.
bqbr0 [28.04.2008 15:58] :
Дык это понятно... Но я так понимаю, процесс происходит так: выдираешь монитор, вставляешь адаптер, смотришь телевизор. После просмотра выдираешь адаптер, вставляешь монитор, работаешь. Или ошибаюсь?

Для просмотра видео в телевизор рассматриваю ещё вариант, закрученный, как попытка почесать левое ухо из-под правого колена. К РС подключается телевизор, из MacMini каким-нибудь хитрым способом этим сочетанием следует управлять. Можно ли такое сотворить в принципе - еще не знаю.
m_m [28.04.2008 16:05] :
Ну конечно будет влиять. Но не очень сильно.
Верстка- верстке рознь.
bqbr0 [28.04.2008 16:09] :
У меня как правило малоформатные работы - от А5 до А3. Особо сложного нет ничего, стандартная работа с цветом. Если не очень сильно, то это радует.
Кстати, поработал на G4 с гигабайтом памяти в CS3. Заметно медленно, на я это отнёс насчёт медлительности диска. Или был неправ?
Polosatiy_io [28.04.2008 16:10] :
Хм, действительно... тогда нужен еще видеосплитер c DVI... не уверен, просто ли его достать, но VGA сплитеры стоят от 800р

Скорость жесткого диска, конечно, влияет. Вопрос только насколько... в любом случае не помешает поставить более шустрый и емкий хард.
bqbr0 [28.04.2008 16:16] :
Вот я о чем и говорю. С одной стороны, я периодически работаю с публикациями на своём внешнем 2.5 диске, особой разница не заметил. Но для серьёзной работы хочу внешний объёмистый хард в коробке.
Veselchack_U [28.04.2008 16:26] :
Гммм, если выбирать между Мас mini и iMac, при этом купить рабочий компутер минимум на пару лет и мудро потратить деньги, то я бы выбрал... Mac Book Pro 15" :-)
[Ответить]