MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите разобраться постфактум с Тотал Инком из InD CS2
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Mista_GR [18.11.2005 01:06] Помогите разобраться постфактум с Тотал Инком из InD CS2:
Дорогие ребятки, вчера впросачился, ошеломлен необычайно. Суть: сверстал макет буклета, частью которого является масса фотографий. Ну, я их сначала в родных sRGB/Adobe RGB профилях обработал, потом сконвертировал в Euroscale Coated v2. После "ага" от клиента получаю мсг от печатников: а у нас лимит в 300%, а ваши фотачки в темных местах до 350. Ну, чо делать, создал на основе Euroscale профиль с лимитом в 300%, переконвертил картинки, обновил линки в макете. Экспорчу в EPS, отсылаю. Опять, говорят, 350. Йопт, да ниможытбытьтакова, гварю. Растеризую мой EPS и держусь за помидоры - в самом деле 350. Проверяю линки - все правильно. Никаких оверпринтов там нет, откуда приплюсовки? Самое интересное: в этом же макете создаю пустую полосу, копирую туда часть с картинками, епс, растеризую - все по правилам, без превышений. Копирую туда всю полосу - опять превышение. Но там точно ничего нет! Никто не сталкивался с подобным сатанизмом?

Спасиббо!
Ромка.
Prophet [18.11.2005 09:14] Было что то подобное:
возьми растровую картинку с тотал инком 300% и в шопе (CS2) через image size смаштабируй ее с бикубической инторполяцией. сохрании как 1-й вариант и проверь через flightcheck 4.5 на тотал инк. будет превышение. повтори те же самые операции с исходным файлом только с билинейной инторполяцией. тотал инк останется прежним.

я это обнаружил когда делал ресэмпл картинок через экстеншен для кварка DocuSlim.

ps. лучше проверять через flightcheck 4.5 нежели чем в версии 5 и выше. Версия 4.5 проверяет тотал инк у тифов и епсов, 5 только у тифов.

Mista_GR [18.11.2005 09:50] Дело точно не в ресемплинге:
Все картинки заверстаны в масштабе 1:1, при экспорте в EPS, вроде, нигде нет настроек, как в PDF, мол, ресемплить или нет. Странность-то в том, что копируя часть верстки на новую полосу, я не получаю превышения лимита красок!
Prophet [18.11.2005 10:24] RE: Дело точно не в ресемплинге:
я правильно понял что из верстки делается eps который потом растеризуется шопом?

Mista_GR [18.11.2005 13:29] RE: Дело точно не в ресемплинге:
Да, правильно. Растеризуется только для проверки тотал инка, ибо в ИнДизайне, если я не совсем плохой, такой возможности нет :)
iGo [18.11.2005 13:45] (-)Window -> Output -> Separation Prewiew -> Ink Limit -- н:

.........................................
Инструктор по панике
--------------------
еnovikкvariantеruе
24.24.69.750
Mista_GR [18.11.2005 13:57] О! Танксалат!:
А я, болванец, в хэлпе искал Total Ink, а не Ink Limit, вот йопт и нинашол такова. Спасиббо!
Prophet [18.11.2005 14:02] мой совет:
попробуй в префах шопа заменить бикубическую на билинейную интерполяцию
может поможет

у тебя все программы из CS2 синхронизированы по Color Settings?

Mista_GR [18.11.2005 14:12] Да, синхронизированы:
Но ты, спасибо конечно, не совсем понял суть проблемы. Я ж говорю, беру эти же картинки, экспортирую из этого же макета с теми же цветовыми настройками - все нормально. А если весь макет - 350%. Как будто сверху макета лежит какой-нить оверпринт. Но его нет!
Prophet [18.11.2005 14:17] RE: Да, синхронизированы:
попробуй проблемный растрированный eps затащить в индизайн и посмотреть через Ink limit
может покажет в каком месте превышается сумма красок

[Ответить]
[Вперед >]