MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: VPN соединение Leo Mac ID help...
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Ленский [04.05.2008 11:39] VPN соединение Leo Mac ID help...:
Пытаюсь второй день запитать свой мак про к инету все безуспешно...
как выяснилось надо вручную прописать "Аппаратный (Mac)-адрес" Mac ID для Ethernet...в настройках системы в размещениях я только узнал этот адрес а вот где его прописать ума не приложу(((((
m_m [04.05.2008 12:20] :
Ничего не понятно.
МАС адрес узнать не проблема.
Возможно что его надо прописать у провайдера?
Ленский [04.05.2008 12:45] :
в том то и дело что провайдер сказал мне вручную прописать Mac адрес...т.к у них идет привязка к своему, а где в макосе это сделать я не знаю
Tartuga [04.05.2008 13:36] :
Ленский
В "Сети и подключения" ищите - там всё это уже не раз обсуждалось.
EyeOfHell [04.05.2008 15:09] :
С большой степенью вероятности Вы с провайдером друг друга не поняли. Половина сетевого оборудования физически не позволяет менять свой MAC-адрес :). Поэтому такое требования провайдера, мягко говоря, нонсенс. Часто просят поменять MAC если нужно интернет дома для двух и более компьютеров. Но при подключении одного это Вы им диктуете свой MAC адрес и они его у себя прописывают в списке 'этим интернет отсыпать'.
Ленский [04.05.2008 15:31] :
проблема в том что я сижу на PC через этого провайдера, недавно решил проадэйтить мак до 10.5.2 и тут на тебе на мак инет не идет...придется получается перед тем как каждый раз втыкать кабель в мак звонить им и просить перенаправить инет на мак-адрес((((
Tartuga [04.05.2008 15:36] :
Ленский
А вы что, каждый раз кабель перетыкаете???
Коровьев [04.05.2008 15:53] :
Ленский
купите роутер
в нем, скорее всего, будет возможность подставить MAC от вашего писюка
и уж точно отпадет необходимость перетыкания провода из машины в машину
Steps [04.05.2008 16:29] :
…или, если денег жалко/нету поставьте в писюк вторую карту и откофигуритье ЕГО как роутер. Я так пару лет жил.
Ленский [04.05.2008 17:17] :
переткнуть это пол беды...так мне еще приходиться звонить им и просить заменить физический адрес...благо это редко нужно...вот прописать бы маку адрес как писюке, тогда бы пошла вода в хату, вроде кто-то так делал
[Ответить]
[Вперед >]