MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: шум у iMac
Страницы: [1] 2

[Ответить]
h5who [04.05.2008 16:37] шум у iMac:
Какой должен быть шум у iMac'a? У моего 20-дюймового, алюминиевого такой странный шум, я бы даже сказал гул-вибрация: вот стоит он на столе и руки мои на столе лежат и вся эта гул-вибрация проходит по рукам.

Это нормально?

CPU Fan = 1197rpm
Hard Drive = 1200rpm
Optical Drive = 999rpm
Shamm [04.05.2008 16:44] :
не знаю как алюминий, но белый не слышно вообще
EyeOfHell [04.05.2008 17:28] :
Ненормально. Шумят они конечно по сравнению с silent решениями знатно (хотя по сравнению с пылесосом бесшумны), но до гула и вибраций дело доходить не должно. Компьютер давно куплен? Если недавно - может быть дефект сборки или что-то с вентиляторами, надо в сервис. Если давно - то скорее всего пыль забилась или вентиляторы в разнос пошли. Либо самому починить либо в тот же сервим :).
Весьма [04.05.2008 17:34] :
EyeOfHell
Да будет Вам… Какой "знатно"? Их вообще не слышно) ПБ с неработающими кулерами – и то шумней)
EyeOfHell [04.05.2008 18:07] :
Смотря какой слух и с чем сравнивать. По сравнению с безвентиляторными решениями они издают явно слышимый шум. Все-таки в большинстве iMac от трех и выше немаленьких вентиляторов типа 'турбина'. И когда они через недельку-другую забиваются пылью, то звук издают вполне себе.

Естественно, когда процессор или видео нагружены. Если не нагружены - вентиляторы не крутятся, звука нет.
h5who [04.05.2008 18:17] :
EyeOfHell, куплен пару дней назад. Я просто раньше не сталкивался с маками, и даже не знаю что сказать. Вдруг это мне так кажется и все нормально на самом деле.

Если положить руку на нижнюю часть компьютера (там где большое яблоко), то вот хорошо чувствуется такая вибрация-шум внутри. Вот она то и передается по подставке в стол...
Весьма [04.05.2008 20:07] :
h5who
Ужос. Марш в сервис.

EyeOfHell
Ню-ню… Моему белому CoreDuo 1.5 года. Уж как поди забился… ))

ЗЫ: в отличие от Повербука он при нагрузке громче не орет.
И ЕЩЕ ЗЫ: у моего G3 вертелятор начинает шуметь только на низких оборотах – когда компьютер не нагружен.
visla1812 [04.05.2008 23:06] :
Я был уверен, что в айМаке вообще нет вентиляторов, пока вдруг внутри что-то не загудело! Аж дрожь прошла! С тех пор (полтора года) ни разу ничего не включалось...
паша кошляк [05.05.2008 09:08] :
т. к. не выключалось… ))
Korwin [05.05.2008 10:17] :
Т.е. с тех пор, как дрожь прошла компьютер больше не влючался? :)
[Ответить]
[Вперед >]