MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Address book и кодировка sms сообщений

[Ответить]
german [05.05.2008 10:59] Address book и кодировка sms сообщений:
Всем привет!
Вопрос следующий, можно ли настроить работу address book так, чтобы sms сообщение, отправленное из адресной книги приходило в читабельном виде? Пробовал отправлять на телефон sms-сообщение с сайта МТС, приходит с нормальной кодировкой. И на телефон и в адресную книгу. Отправляю sms сообщение на свой телефон, приходит с квадратиками в телефоне и китайской писменностью в адресной книге.
Neo [05.05.2008 11:30] :
Нельзя, к сожалению. Я для отправки SMS использую emitSMS widget, тем более что Apple в Mac OS X 10.5 вообще убрал возможность работы с SMS в Address Book.
german [05.05.2008 11:39] :
Neo, спасибо за програмку, прекрасно работает. Главное, что и с адресной книгой связывается. Про Леопард я уже конечно же читал. Очень жаль, что они так сделали. А звонить в Леопарде можно через адресную книгу?
Neo [05.05.2008 11:43] :
К сожалению, "длинные" SMS пока не умеет отправлять.

По умолчанию - только через Skype. Если не ошибаюсь, плагины третьих фирм проблему пока не решают.
german [05.05.2008 11:56] :
Если я правильно понимаю, то длинные сообщения невозможны из-за принятой кодировки для русского языка?
Это же уже платная услуга Скайпа?
Чтож, придёться ждать, что скажет Apple. Как я понимаю, от них многое зависит.
Neo [05.05.2008 12:06] :
Непонятно: виджет просто сигнализирует о том, что сообщение не отослано (логотип Bluetooth красный). При этом с телефона длинные SMS на русском уходят без проблем.

Вроде бы.

Совершенно верно.
german [05.05.2008 12:32] :
Может в самой программе есть какие то ограничения?
Neo [05.05.2008 12:33] :
Возможно, конечно, разработчики не тестировали возможность отсылки длинных SMS на русском.
[Ответить]