MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Переносы Батова для Индизайна под Мак
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
arhip [13.05.2008 13:02] Переносы Батова для Индизайна под Мак:
Почти в качестве рекламы. ))

Многие верстающие в Инди на писишке уже знают самый корректный на сегодня переносчик русского текста — Batov's Hyphenator (автор — Игорь Батов). Коммерческая версия для CS2 и CS3 (Win) доступна уже около полугода. А недавно появилась новость для маководов, которая не может не радовать: Игорь начинает портировать плагин под Mac OS X. Поскольку я верстаю на обеих платформах, то ждал этой новости очень давно.

К слову. Довольно подробное обсуждение с участием разработчика было на prodtp.ru.
MagiKit [13.05.2008 13:33] :
Круть.
А слышно ли что-нибудь про скрипт Людвига Быстроновского Text Clean Up (или как-то так) под ЦС3?
Игорь Батов [26.06.2008 13:26] :
Уважаемые коллеги,

коммерческая версия batov's hyphenator for Adobe InDesign CS3 (MAC) готова. Но прежде чем передать ее в руки пользователей, я хотел попросить помочь провести испытания одного из компонентов системы регистрации.

К сожалению, на платформе Macintosh, в отличие от платформы PC, я имею доступ лишь к одному iMAC-у (MAC OS X 10.5.3, Intel 2 Core Duo)... Пожалуйста, если у вас есть техническая возможность и время, попробуйте программу GetMacInfo на своих системах. Хочется понять: как поведет себя программа под другими версиями MAC OS X, будет ли работать на Маках с PPC, Хакинтошах и т. п.

Если сможете, пожалуйста, пришлите протокол работы или просто сообщите о результатах по e-mail: igor@batov.ru

Всем заранее большое спасибо!

P.S.
Небольшое описание программы GetMacInfo содержится на страничке КУПИТЬ сайта, в разделе "Платформа Macintosh".
паша кошляк [26.06.2008 15:17] :
ссылка вида http://www.batov.ru/hyph/GetMacInfo.asp на самом деле ведёт к http://www.batov.ru/temp/GetMacInfo.zip (без указания размера, инструкций, описаний)…
arhip [26.06.2008 15:33] :
Так и есть. Программка создаёт текстовый отчёт о конфигурации железа. Подробности есть здесь, в разделе "Платформа Macintosh".
visla1812 [26.06.2008 15:42] :
От, блин! У меня 99% текстов на украинском... Буду вычитывать при помощи банального корректора...
Игорь Батов [26.06.2008 15:49] :
Павел, добрый день!

Прошу простить... (Предполагал, что фраза Небольшое описание программы GetMacInfo содержится на страничке КУПИТЬ сайта, в разделе "Платформа Macintosh" проясняет ситуацию...)
Если можно, скачайте архив, разархивируйте и дважды щелкните мышкой по файлу. Программа отработает и создаст файл вида ABCDEF.txt c информацией о параметрах Вашего Мака... Если сможете, перешлите мне...

Спасибо за участие!
паша кошляк [26.06.2008 17:40] :
это:
1) как раз понятно;
2) к этому нареканий нет.

я писал о другом.

какого размера? с каким именем?

по какому — тоже секрет?

не вижу ни одной программы.

вы пишете:
«Я исходил из следующих соображений.
1) Решение, основанное на регистрации на сервере, – сложно технически и к тому же дорогостоящее. Оправдано оно только в случае большого числа пользователей. И для платформы PC его использование еще можно обосновать.
2) Большого числа пользователей, работающих на МАКах, я не ожидаю. Исхожу из результатов опроса "В какой ОС вы работаете?" на форуме ProDTP.ru. Получается: использующих MAC OS X примерно раз в 7 меньше, чем работающих с различными версиями Windows. С учетом того, что часть из них – художники и дизайнеры, верстальщиков остается очень и очень мало. В таких условиях решение, создавать сложную систему регистрации, вряд ли можно считать разумным. Да и времени на реализацию уйдет много. То есть, с какой стороны не посмотри, все указывает на необходимость выбора иного пути.
3) И здесь выходом могло бы стать решение, основанное на простейшей привязке к "железу". и т. д.»

а не проще ли проверенным путём, а не городить огород? т. е. сделать так, как делают другие производители Мак-софта? да, например, с привязкой к имени покупателя, его и-мейлу?
посоветуйтесь с Весельчак_У-ом или Злыднем, что-ли?
да мало ли у нас отечественных программистов?
arhip [26.06.2008 18:26] :
А архив по ссылке пустой и безымянный?
Zlyden [26.06.2008 18:38] :
Не надо со мной советоваться, и так всем скажу примерно вот чо...

...или даже говорить не буду, лучше сцылку дам:
http://www.mediafire.com/?9xzx4zzidc1
:-)
[Ответить]
[Вперед >]