MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Приаттачивание картинок в Mail (не в тело письма) возможно?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
slavchan [15.05.2008 11:43] Приаттачивание картинок в Mail (не в тело письма) возможно?:
Здравствуйте, пользуясь маком на протяжении 2 лет, только вчера столкнулся с таким вопросом - при прикреплении любой фотографии к письму, Mail автоматом вставляет фотографию в тело письма, и Виндовс пользователь не может ее сохранить у себя в хорошем качестве. подскажите как прикрепить картинку не в тело а как вложение. Заранее спасибо
Polosatiy_io [15.05.2008 11:58] :
Архивом, например.
Daniel [15.05.2008 11:58] :
Нажать кнопку Attach и в диалоговом окне отметить галочку Send Windows-friendly attachments.
Neo [15.05.2008 12:07] :
Скорее всего, в меню Image Size в правом нижнем углу окна сообщения нужно выбрать Actual Size.
Oldman [15.05.2008 12:07] :
Polosatiy_io
Daniel

Мужики... Винда принимает картинку в письме аттачем по-любому, показ в теле письма - это лишь возможность просмотра приложенного файла.

Не он не может, а Вы ему такую посылаете вероятно. Посмотрите вниз окна отправляемого письма, там стоит размер какой? И напротив стоит взглянуть и на вес файла...
[К сообщению приложены файлы: Picture 1.png (6 кб)]
slavchan [15.05.2008 12:48] :
Так в том то все и дело что картинка уходит полноразмерная, и через веб интерфейс открывается нормально. но корпоративная почта редко работает через веб и приходится пользоваться почтовиком, (Аутлуком или еще чем уж не знаю) а вот почтовик это вложение не понимает.

Daniel спасибо за совет попробую воспользоваться.

Polosatiy_io так в принципе и сделал, но как то лениво архивировать перед отправкой, потом архив выкидывать.... не "юзер френдли" как то
Oldman [15.05.2008 14:35] :
А вот с этого места поподробнее!
slavchan [15.05.2008 15:17] :
А вот с этого места поподробнее!

Приходит письмо, получатель его открывает, в теле письма картинка, приаттаченых файлов нет, правый клик на картинке открывает меню, в нем есть пункт сохранить, сохраняем на рабочий стол, на рабочем столе .ВМРшка с разрешением 640х480 (по моему) хотя исходник фотка с 10мегапиксельного кэнона.

жаль не могу подробней (на том конце девушка "продвинутый юзер", но не сильно продвинутый) =)))

в принципе не думаю что сия проблемма будет меня сильно беспокоить (фотки этому получателю я не часто отправляю) но всетки хотелось понять есть ли решение, так сказать на будущее.
Коровьев [15.05.2008 15:31] :
slavchan
та же история в конторе
тоже интересно узнать, как это можно решить не архивируя жпеги
Jove [15.05.2008 15:53] :
а просто драг и дропом? ;-)
[Ответить]
[Вперед >]