MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите пожалуйста диск поделить!! Заходите в тему!!
Страницы: [1] 2

[Ответить]
mihey_xp [17.05.2008 23:00] Помогите пожалуйста диск поделить!! Заходите в тему!!:
В общем купил блин хваленый Lacie на 500 гиг! но радости пока никакой! третий день уже танцую с бубном но ничего не помогает!! в общем закинул я на этот внешний жесткий под 100 гигов инфы по работе!! деть эту инфу уже некуда поэтому задача следующая!!! у меня был сделан один раздел ntfs, затем с помощью виндовых программ я поделил его на два! затем идну из партиций с помощю дисковой утилиты пытался формантнуть под nfs+! замечательная дисковая утилита грохнула мне всю инфу!! с помощью какой виндовой программы за 12 часов непрерывной её работы - она мне восстановила данные! в общем сейчас имею диск поделенный на 2 части! обе в нтфсе и одну из них не видит винда! он это мелочь!! главная задача сделать одну партицию в нтфсе а втроую в нфс+! программы а ля ай партитьюшн или драйв джениус не помогают! чё делать то!! помогите!
Tartuga [17.05.2008 23:59] :
mihey_xp
Обычно, сначала думают, а потом уже делают.
Коровьев [18.05.2008 00:05] :
разбить! диск! на маке!
форматнуть! 1! раздел! в HFS+!
прицепить! к пц!
форматнуть второй! в NTFS!
mitok [18.05.2008 00:29] :
mihey_xp, что-то мне подсказывает, что Вы nfs+ с hfs+ путаете. У Disk Utility есть две операции: Partititon (создание раздела, при этом другие разделы подыхают, о чем она и предупреждает) и Erase (очистка выделенного раздела, при этом другие разделы не страдают). Кароче, если Disk Utility видит второй раздел, как раздел с непонятно-какой-ФС (а не как пустое место), то можно спокойно сделать этому разделу Erase в HFS+.
Ежели пустое место, то теми же виндовыми утилитами добавляем раздел (Primari, ес-сно), форматим во что угодно, далее в МакОСи переформатируем (Erase) Дискутилью в HFS+
паша кошляк [18.05.2008 00:30] :
классно…

но просят то в
т. е. NFS+
во как…
mihey_xp [18.05.2008 00:55] :
юблин!! естественно я erase делал! а оно сука все сносит!! вот уже в третий раз в винде инфу восстанавливаю!! а длится это по 6-7 часов! я так понял что без сноса инфы на дисеке не обойтись!
Коровьев [18.05.2008 01:13] :
после восьмого раза должно получиться

что мешает сбекапить все и сделать все операции переразметки на диске БЕЗ инфы?
zztatarin [18.05.2008 01:40] :
А что означает это слово?
mihey_xp [18.05.2008 01:56] :
очистить))))
zztatarin [18.05.2008 11:56] :
А что обижаемся?
[Ответить]
[Вперед >]