MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Подходит ли Macbook для веб программиста?
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
SimpleWhite [25.05.2008 21:27] Подходит ли Macbook для веб программиста?:
После пользования IPhone и просмотра презентаций Mac OS загорелся идеей перебраться на Mac. Думаю над выбором бука из Macbook и Macbook Pro. Хочется взять конечно более мощную модель... но есть отзывы от пользователей что обычный Macbook лучше по цене/качеству.
Я занимаюсь веб программированием, организацией работы в команде и хотелось бы узнать от пользователей у которых есть опыт в веб программировании на Мак. Соответственно нужна нормальная работа PHP, MySQL, Apache и SSH client и тому подобные программы.
Подходит ли Mac OS для таких целей? Или может подскажите адреса форумов где общаются именно веб программисты на Маках. Буду благодарен.

PS. вообще есть много вопросов, но начну с общих :)
dimych [25.05.2008 22:05] :
проще всего просмотреть весь необходимый софт на предмет существования его мак-версий, потом посмотреть другие аналоги. а так проблем вроде быть не должно...
SimpleWhite [25.05.2008 22:26] :
Интересует все таки использование Мака в работе а не наличие конкретных программ. Я считаю что для Маков сейчас много программ полезных. Например выделение текста в письме и быстрое создание задачи или создание напоминания в календаре.
Коровьев [25.05.2008 22:33] :
SimpleWhite
а что тогда смущает, если не наличие софта?
железо нормальное вроде )
SimpleWhite [25.05.2008 22:41] :
Цена :)
Я сейчас работаю в Linux, игры и специфические программы в Windows. На Маке сейчас есть BootCramp, только не понимаю точно как он работает... Есть TimeMachine. Эти программы очень даже нравятся, но они присутствуют в Leopard, а много сообщений от пользователей что они возвращаются в Tiger.. В линуксе на рабочем компьютере запускается веб сервер, все отлаживаю здесь и на любом хостинге (unix, FreeBSD и т.д.) работает без каких-либо заморочек, ШЕЛЛ тоже без проблем и т.п. Интересует все таки удобства управления файлами, DOCK и меню приложений вверху экрана, а не у каждого окна... И если брать широкоформатный экран, то при раскрытии приложения на полный экран док остаётся внизу и вверху строка меню что еще больше вытягивает окно приложения.
Genbor [25.05.2008 23:26] :
это шутка :))
есть люди, которые не выходят из тигра. это, как правило, пре-пресс и подобные

эппл.ком/буткамп - все написано

док можно перемещать и вправо, можно и совсем убить. дополнительными утилитами

внимательнее читайте (румак или чо там)
макбуков проблем много. макбук про замечен не был :)
SimpleWhite [25.05.2008 23:48] :
Genbor
Спасибо за советы :)
А если купить бук с Tiger, то обновление до Leopard бесплатное?
То что BootCamp создает раздел для Windows и запускает виндоус в МакОС это понятно. А как он его запускает? в окне? и как происходит обмен данными между Windows и MacOS, через сеть?
Я думаю что Док удобнее всего внизу... Хотя сам никогда не пользовался, да и в линуксе панель у меня слева и удобно...
А на счет макбук про спасибо, буду ориентироваться на него :)
Genbor [26.05.2008 00:03] :
не. за бабки. сколько с вас взять, подумаю :)

буткамп- прям так и запускает. как виду на виндовом компе.

лучше не жадничать. как и в остальных вещах.
дороже- как правило, лучше
SimpleWhite [26.05.2008 00:12] :
А управление мышкой у которой всего одна кнопка удобно? У мышки есть колесико для прокрутки или действительно одна кнопка тоже? А вообще мышка идет в комплекте с макбуком про?
AntonLitvin [26.05.2008 00:20] :
SimpleWhite
Мышки продаются отдельно, в большом ассортименте по количеству кнопок.
[Ответить]
[Вперед >]