MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Многие сайты не открываются... (2)
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Tartuga [30.05.2008 18:45] :
andreym
Почему же не сказали?
Если вы не в состоянии настроить программу, поставить рекомендованную - зачем же опять на те же "грабли" наступать?
Daniel [30.05.2008 18:46] :
Вы попросили посоветовать — вам и посоветовали снести NetBarrier, он не нужен. Если беспокоят лезущие в интернет программы, ставьте Little Snitch.

Да и Net Barrier, если так уж хочется его иметь, надо просто нормально настроить. Мануал читали?
andreym [30.05.2008 19:19] :
Я пробовал заменить BetBarier на Little Snitch, ничего не изменилось. Без файрвола тоже не работает. Поэтому и не упомянул в начале.

Не пишите, пожалуйста, того, что никак не может помочь. "Читай мануал", "ищи в гугл", "не в состоянии настроить программу"... разве это полезные советы? Такую чепуху можно с умным видом советовать при любой проблеме абсолютно в ней не разбираясь :-)
Steps [30.05.2008 19:32] :
Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что Вам удалось "заменить" или "удалить" NetBarrier. По опыту своего общения с данным программным продуктом могу сказть, что дело это ОЧЕНЬ неочевидное. И гадит он тоже… как взрослый. Мне в свое время помогла только переустановка системы, бо ловить все хвосты и измененные этим файерволлом файлы как-то не вызывало энтузиазма…

А насчет чепухи… Ну с одной стороны Вы конечно правы. А с другой выглядит все это весьма забавно — когда Вы не пойми зачем NetBarrier взгромождали, Вы тут никого не спрашивали. Сами разобрались, ага, про него где-то прочитали, поставили. Когда Net повел себя так, как он в большинстве случаев себя и ведёт — вот тут сразу стали спрашивать советов. Причем качественно, да — "Оно не работает. Поможите." Где не работает, на чём не работает, с какой стати не работает? Теперь вот выяснилось, что Вы файерволл поставили, причем с не лучшей репутацией. Что мы должны ЕЩЁ угадать, чтобы как-то локализовать проблему? Я, например, считал (и считаю, если честно) что речь идет о Хакиннтоше, впрочем рад буду ошибиться. В Хакинтошах тут специалистов нет…
andreym [30.05.2008 20:46] :
У любого программного продукта есть недостатки, NetBarier не исключение. По функционалу и возможностям выглядил он вполне достойно.
Steps [30.05.2008 21:40] :
Тогда в чём вопрос? Он достойно и функционально обрубил Вам (и не только, на эти грабли многие наступали) доступ к сети. Коль скоро для Вас усилия маркетинговых отделов являются определяющими и единственно верными, вопросы адресовать стоит им. Мне, например, неизвестны примеры нормальной работы этой "вполне достойной" программы. По объявленным возможностям и функционалу (выделено ключевое слово), кстати, круче 95-х Виндов ещё поискать…

Я Вам серьёзно говорю, переставьте систему, это будет быстрее и беспроблемнее. Ну или миритесь с "недостатками", утешаясь "функционалом и возможностями". В описании.
Tartuga [30.05.2008 22:38] :
+1!
Daniel [31.05.2008 00:16] :
Как удаляли NetBarrier?
Проблема наблюдается только у одного пользователя, или у других также?
[Ответить]
[< Назад]