MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: опять трабла с шорткатом в тигре! (( -- на этот раз шифт-ф11
Страницы: [1] 2

[Ответить]
vconst [26.11.2005 15:26] опять трабла с шорткатом в тигре! (( -- на этот раз шифт-ф11:
при нажатии в 4 кварке шифт-ф11 вылезает десктоп -- меееееееееееееееедленнно и противно -- в настройках перебил на пальцеломательный аккорд в две руки - НО ВСЕ РАВНО ВЫЛАЗИТ! -- р-р-р-р-р! -- макосьх 10,4,3

может какойнить конфиг нало отредактировать - что бы убить нах эти системные шорткаты шифт-ф11 и альт-ф15 и тп??
--------------------------
Закон Дури: Дурь - это некая материя, которая не возникает ниоткуда и не пропадает в никуда. Она переходит из одной головы в другую.
Дополнение к ЗД: Если Дурь перешла из головы А в голову Б, то это не значит, что в голове А е
Neo [26.11.2005 22:56] Ну ведь можно же клавиатурные сокращения Expose вообще отклю:
Все в том же пульте Dashboard & Expose в разделе Keyboard Shortcuts для каждого из четырех режимов в выпадающем меню выбираем "-".
----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
vconst [27.11.2005 11:48] ессно все отключено - как только распаковал и включил первым:
но в 4 кварке это гадство все равно работет!!

насколько я знвю - все *красивости* макоси могут для еще больше красоты замедляться - с нажатием шифта -- отк вот - получается что шорткат на ф11 отрублен - но *суперкрасивый* шорткат все равно отрабатывается

хочется говорить много неприличных слов -- 10 слов на каждое нажатие шифт-ф11 -- еще раз пасиб за шифт-ф12 -- очень_нехороших_слов/в_минуту стал говорить на 10 меньше
--------------------------
Закон Дури: Дурь - это некая материя, которая не возникает ниоткуда и не пропадает в никуда. Она переходит из одной головы в другую.
Дополнение к ЗД: Если Дурь перешла из головы А в голову Б, то это не значит, что в голове А е
Neo [27.11.2005 11:55] (+)Проверил:
При отключении F11 не работает ни сама по себе, ни с Shift'ом. Правда, Классики у меня нет.
----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
danilYch [27.11.2005 12:12] в пантере была такая же история:
с сочетанием cmnd+opt+D (показать/спрятать док)
когда оно выключалось в десятке, продолжало работать в классике все равно
пофиксили к версии 10.3.7, если не ошибаюсь

это я фиолетово-черный

mailto:danilych@hotbox.ru
ICQ: 55516424
Neo [27.11.2005 12:25] (-)Помню :) На домашнем PowerBook'е убрал Классику за ненадо:

----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
vconst [27.11.2005 12:41] я всяко проверял... -- если выставить в префах прочерки на м:
в ЛЮБОЙ проге - в классике и чисто макосьх шифт-ф11 вызывает мееееееееееедленное - отвратително ммммедленное открывание десктопа -- в шорткатах сделал аккорд для быстрого вызова декстопа - и он работает -- работает только он -- но медленное открытие десктопа не отключается

массаракш и 33 раза массаракш!!!!!!!
--------------------------
Закон Дури: Дурь - это некая материя, которая не возникает ниоткуда и не пропадает в никуда. Она переходит из одной головы в другую.
Дополнение к ЗД: Если Дурь перешла из головы А в голову Б, то это не значит, что в голове А е
vconst [27.11.2005 12:46] заборол! %) -- но через ж***:
у меня 10,4,3 -- подействовало такое сочетание:

1 - отключил в настройках дашборда - прочерк поставил
2 - сделал пальцеломательный аккорд в гастройках шорткатов
3 - отключил в настройках шорткатов
4 - снова отключил в настройках дашборда

это у меня такая локальная проблема - или правда все так заморочено?
--------------------------
Закон Дури: Дурь - это некая материя, которая не возникает ниоткуда и не пропадает в никуда. Она переходит из одной головы в другую.
Дополнение к ЗД: Если Дурь перешла из головы А в голову Б, то это не значит, что в голове А е
vconst [27.11.2005 12:51] (-)и все таки ОЧЧЧ хочется убить шорткат альт-ф15 :(:

--------------------------
Дур, это некая материя, которая не возникает ниоткуда и не пропадает в никуда. Она переходит из одной головы в другую.Если Дурь перешла из головы А в голову Б, то это не значит, что в голове А етало меньше
Neo [28.11.2005 08:20] RE: заборол!:
> это у меня такая локальная проблема - или правда все так заморочено?

Мне бороться не пришлось: отключил F11 в пульте Dashboard & Expose, запустил Classic, открыл QuarkXPress 4.11 - F11 работает только в QuarkXPress, как ей и положено.
----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
[Ответить]
[Вперед >]