MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Мак виснет при загрузке (серое яблоко). Как оживить? HELP!!!

[Ответить]
DrL [26.11.2005 21:14] Мак виснет при загрузке (серое яблоко). Как оживить? HELP!!!:
Господа, я начинающий Mac_овод, поэтому прошу совета. Ситуация такая: после установки программы (для связи КПК и Mac_а) перестали запускаться вообще какие-либо приложения. После этого я просто перезагрузил Mac, но он теперь виснет при загрузке: серое яблоко с бегущей кружком. Грузиться с загрузочного DVD диска с системой и восстановить права на файлы пробовал - не помогло.
Что еще можно предпринять?
На диске остались ценные данные и куча скачанного софта :-(
Т.к этот Mac - powerbook, то мне с ним на работу в понедельник! Горю! Данные надо восстановить! HELP!!!
Вопрос актуален до 12 часов воскресенья, потом буду стреляться.... :-(

Neo [26.11.2005 22:45] RE: Мак виснет при загрузке (серое яблоко). Как оживить? HEL:
> Господа, я начинающий Mac_овод, поэтому прошу совета. Ситуация такая: после установки программы (для связи КПК и Mac_а) перестали запускаться вообще какие-либо приложения. После этого я просто перезагрузил Mac, но он теперь виснет при загрузке: серое яблоко с бегущей кружком. Грузиться с загрузочного DVD диска с системой и восстановить права на файлы пробовал - не помогло.
> Что еще можно предпринять?

Во-первых, при загрузке с DVD хорошо бы использовать Disk Utility не только для проверки прав доступа, но и для починки самого диска (кнопка Repair Disk).

Во-вторых, возможно, на сайте разработчика той самой программы описывается подобная ситуация и способы ее решения.

В-третьих, радикальный способ быстрого избавления от проблемы - переустановка системы в режиме Archive and Install с сохранением настроек пользователя (http://docs.info.apple.com/article.html?artnum=107120). Наверное, что-то придется перенести вручную из старой системной папки (например, шрифты и модемные скрипты сотовых телефонов), какие-то приложения - переустановить, а систему обновить до последней версии, зато до 12 часов воскресенья компьютер будет как новый :)
----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
DrL [27.11.2005 10:41] Great thanks!!! (sorry, my russian keyboard is temporary una:
Great thanks NEO!!! I installed Mac Os in Archive and Install mode and save my documents! Now i install new MacOs. The main idea for me is: don't install unsafe software and make bacup of your documents.
GREAT thanks!!!

Neo [27.11.2005 11:23] (-)Главное - до полудня успели! :-D:

----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
[Ответить]