MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Time Capsule - установка

[Ответить]
JanM [02.06.2008 15:36] Time Capsule - установка:
В качестве базовой станции работает. Но желтым мигает. Диск не видно. Просит обновиться. При обновлении думает, потом делает вид, что ее нет - "убедитесь, что все подключено". Куда лезть, что ковырять? При этом интернет-настройки прекрасно записались, работают.. Может кто сталкивался?

Ресет не помогает никакой :)
JanM [02.06.2008 20:08] :
Проблема оказалась в настройках - тупо перенес предыдущую конфигурацию от обыного AirPortExpress. При настройке руками всев заработало. Правда, теперь требует свой IP-адрес - видать для диска необходим. Почитал увлекательную книжицу по настройкам - никаких нужных ответов для себя не нашел. В частности - как сделать 2 Тime Machine на одном диске. Ну да ладно.
sam [02.06.2008 22:09] :
Не понял о чем речь. Можно подробнее?
JanM [03.06.2008 00:08] :
2 комьпютера, один диск. Нужно на нем 2 тайм-машины сделать - места много. А они его форматнуть пытаются вроде как под свои нужды.. Каждая. Или я путаю что-то?
sam [03.06.2008 02:30] :
JanM, хм.. три мака, одна Капсула -- на каждой машине (1 ethernet, 2 wifi или 2 ethernet, 1 wifi) зацепился к ТС и бэкаплюсь.
Вы в Shared (в Finder, колонка слева, где Macintosh HD (в общем случае), Shared, Places, Search For) Капсулю наблюдаете? Проверьте в Finder Preferences -- включена ли галка Connected servers.
Там (в Shared) проявляется ТС, к ней надо подключится по паролю, заданному в AirPort Utility > Manual Setup > Airport > Time Capsule > Password. Хотя, может, и без оного заработает ;0)
Еще в закладке Disks есть File Sharing с чекбоксом Enable. Там же Secure с выбором -- по какому паролю на Капсулу заходить.
Все это можно проделать с одного компа, а потом со второго зайти по настроенным на первом преференциям.
[Ответить]