MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: не грузится mac os
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
mkomarov [04.06.2008 13:34] не грузится mac os:
Перестала грузится ось. Серый экран яблоко и колесико и все, через какое-тоо время макбук перегружается и все повторяется((
проверил дис утилитой, все норм, а по поводу прав вот чего пишет "основная задача сообщила о сбое при выходе "
Как лечит?
да еще может это так и должно быть, но винда с того же винта грузится.
зы. по моему я случайно расшаривал диск, куда-то случайно ткнул и он пошел перелопачивать файлы, возможно это послужило причиной(
Steps [04.06.2008 13:49] :
Переустановкой это лечится. Или исправлением прав при загрузке с двд, если повезет. Но ОЧЕНЬ долго. Часов 6-12. Не стоит системному диску устанавливать полный доступ ко всем файлам, включая вложенные.
mkomarov [04.06.2008 13:54] :
Восстановить права не получается, переустановка системы то же не хочет, появляется желтый треугольник и все.
Весьма [04.06.2008 14:02] :
mkomarov
Дык надо соответственно выбрать вариант установки в "Options" (Archive&Install или Erase&Install), тогда позеленеет…
Steps [04.06.2008 14:05] :
DiskWarrior, если он не поможет — формат… Ну или ручками из виндов попробовать удалить System и таки поставиться… Не знаю, у меня нет и не было буткампа, посему более точно посоветовать вряд ли смогу что-нть.
Весьма [04.06.2008 14:07] :
Steps
А какая разницо-то? Есть буткамп-нет буткампа – на установку MacOS это никак не влияет.
Steps [04.06.2008 14:12] :
А такая, что из под рабочей винды можно получить доступ к маковскому диску, а с инсталлера — нет, вот и всё. То есть, во втором варианте шансов на сохранение инфы меньше.
mkomarov
Archive&Install пробовали, надеюсь?
Весьма [04.06.2008 14:14] :
Steps
Судя по тому, что у него там "Желтое", он до меню "Options", где меню архивирования, не дошел.
mkomarov [04.06.2008 14:22] :
Сейчас пробую архив и инстал, вроде дело сдвинулось с мертвой точки хотя бы пошла установка и пишется время до окончанич.
mkomarov [04.06.2008 18:28] :
Получилось переустановить ось, но вот толь теперь я не вижу том с самой операционкой, том с windows есть, а мас нету, так же было и в прошлый раз, вот теперь боюсь перегружаться(
[Ответить]
[Вперед >]