MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacMini

[Ответить]
F_ANGEL [29.11.2005 00:35] MacMini:
Проблемы с МакМини... Как руссифицировать "классик"? С "UCS" классик просто не грузится, а с "Диалект" не грузится "Кварк". И еще "Классик" не становится стартовой системой, вообще! С eMac таких проблем не было... А под 6 кварк не могу найти проверку орфографии и расстановку переносов.

Leo [29.11.2005 02:04] RE: MacMini:
> Проблемы с МакМини... Как руссифицировать "классик"? С "UCS" классик просто не грузится, а с "Диалект" не грузится "Кварк".

Классику можно руссифицировать стандартным Language Kit'ом. Чтобы Кварк грузился при русском скрипте, можно попробовать использовать FoolQuark от cRussify 2.5.

И еще "Классик" не становится стартовой системой, вообще! С eMac таких проблем не было...

Насколько я понимаю, на MacMini такое вообще невозможно. Только 10-ка, плюс Классическое окружение.

А под 6 кварк не могу найти проверку орфографии и расстановку переносов.
>

Насчет переносов посмотри в Линках в этом же форуме.
_______________________________
Не бывает неразъемных соединений.
Neo [29.11.2005 08:46] RE: MacMini:
> Проблемы с МакМини... Как руссифицировать "классик"? С "UCS" классик просто не грузится, а с "Диалект" не грузится "Кварк".

Классика еще как грузится, просто в настройках UCS не надо первичным скриптом ставить русский. Dialect нужно снести штатным установщиком, вместо него, как велел Leo, установить Cyrillic Language Kit (см. папку /Applications (Mac OS 9)/Apple Extras/Language Kits), а затем - UCS, но в установщике выбрать только UCS Setup and Extension.

> И еще "Классик" не становится стартовой системой, вообще! С eMac таких проблем не было...

Mac mini, как и остальные нынешние Маки, не поддерживает загрузку в Mac OS 9.

> А под 6 кварк не могу найти проверку орфографии и расстановку переносов.

Поищи Textar UniSpell.
----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
[Ответить]