MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вирусы
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

[Ответить]
SdBk [08.06.2008 20:16] Вирусы:
Получаю много писем и частенько просматриваю, попадается всякое. Хожу на сомнительные сайты где можно подцепить вирусы, иногда даже скачиваю всякое (ищу книги, аудиокниги, драйвера и т.п.). раньше использовал KIS, NOD и т.п.
Как быть сейчас? Временами стало казаться что появились вирусы трояны.
Вообще то хотелось бы почитать что-то о переходе с виндов на Мас, дабы не утомлять всех своими расспросами на самые элементарные темы :)
mitok [08.06.2008 20:40] :
Если о "пререходе с виндов на Мас", то лучше книжки (чем толще, тем лучше) ни чего нет! А про вирусы - доподлинно известно, что на маке их пока нет!
зы Ща флудильня начнется...
Steps [08.06.2008 20:46] :
Да чего там флудильня? Всегда бы так…
В общем, правильно Вам сказали, вирусов пока нет, но скоро будут. Вирусописатели не могут не воспользоваться таким количеством альтернативно одаренных, которое появилось с переходом на Интел.

Для ознакомления с системой лучше Пога ничего нет, купить можно тут же, в смысле на основном сайте Макцентра. Сразу скажу, актуального на сегодня издания в сети нет и довольно долго ещё не будет.
SdBk [08.06.2008 22:07] :
Тогда будем читать. На самом деле я резко надумал переход на МАС и купил в одночасье практически, обдумывал всего несколько дней. И представления не имел ни о чем. Просто посмотрел у знакомого , очень понравилось. И решил не слушать многомиллионный хор отговаривальшиков. Потребности у меня прозаические, получалось что все вроде будет устраивать и преимущества Маса мне нравятся.
А неудобства испытываемые сейчас связано только с моей неграмотностью новичка. Так и на виндус 93-95 я переходил когда-то, а было время сточил кажется на Лексиконе если память не изменяет.
С вирусами я удивлен приятно, слышал что проблем не бывает. Но полагал что просто намного меньше, ввиду того что заражать проблематично, но странно что не поднапряглись вирусописатели. Мне кажется если напишут вирусы специально для масов то все равно это будет редкостью, так как для распространения нужны массовые контакты, типа эпидемии. Но вот если придумают вирус который сможет заражать от виндов маси и работать в обеих ОСах то будет хреновастенько. Или в этом плане есть какие то сложности.
Зы. А я сгоряча антивирусник с файрволом стал искать :)

Если не затруднить кого, можно ссылку где купить, что-то не вижу в разделе Купить или не там смотрю...Спасибо.
ЗЗЫ. Хм. понял что все таки придется засесть за чтение :) Думал так разберусь, но тыкаться в темноте надоело, хочется побыстрее.
ЗЗЗЫ.В целом впечталение от перехода - нравится. Странно, почему у виндов многое так не продумано, лень что ли им...
Steps [08.06.2008 22:38] :
Хм, что-то не могу найти тоже. Но наверняка есть, завтра спросите. Ну или в Озоне закажите.
SdBk [08.06.2008 22:49] :
Нкогда не покупал в Озоне. они хоть быстро доставляют?
Steps [08.06.2008 22:53] :
Последний раз дня за три, ЕМНИП… Я давно не покупаю "твёрдых копий", мне их держать негде.
SdBk [08.06.2008 23:06] :
Так и я Сонькой 505 пользуюсь, ну еще осталось вот купить айфон для ночного и мобильного чтения на замену НТС и КПК. Пойду искать на электронных библиотеках, и на либрусек загляну. Но почему то кажется что руководство на бумаге лучше будет доходить :)
Но ссылка на электронный вариант тоже пригодится, чтобы иогда заглядывать туда.
Steps [09.06.2008 00:27] :
Да нету его ни в электронках, ни у Ларина. Леопардового — нет. Последний русский в сети это Ягуаровский, а это не совсем то, что сейчас стоит на машинах.
Daniel [09.06.2008 00:39] :
По Леопарду у меня есть пара книжек в PDF на английском, и тот же Пог вроде бы есть. Если интересует, могу прислать.
[Ответить]
[Вперед >]