MacCentre
Форум: Курилка
Тема: Надежность Macbook vs PC Notebook?
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7

[Ответить]
extinctor [13.06.2008 09:36] Надежность Macbook vs PC Notebook?:
Планирую переход с Тошибы на Макбук. Интересна тема надежности железа, т.к. есть знакомые, у кого Мак пару раз ездил в ремонт... Какое сейчас качество сборки? На что обращать внимание при покупке НОВОГО в магазине? Есть ли различия в качетве в зависимости от страны-производителя? Есть ли у кого статистика отказов в %?

ЗЫ: Тошибу за два года уже раз тоже возил в ремонт и еще разик предстоит ;)
Tartuga [13.06.2008 09:47] :
Модераторы! Переносите тему в "Курилку". Пожааалуйста....
antua [13.06.2008 11:44] :
extinctor
ну макбуки ремонтируют очень долго, а качество как у всех. Тошиба делает сама только три серии ноутов - tecra, qosmio, portege. Делает их в Китае кстати. Все сателайты делаются там же где и макбуки - quanta computers, asus, qompal - Тайвань.
extinctor [13.06.2008 12:58] :
Жаль. Хотелось высокого качества все-таки...
romandoctor [13.06.2008 14:23] :
До макбука у меня был Fujutsu-Siemens Amilo-pro. В плане железа нет претензий ни к тому ни к другому. Претензии были в винде. На фужике стоял кроме винды Ubuntu. Замучился я с этими системами. Теперь на маке всё в шоколаде. Просто делаю свои дела, обслуживанием операционки не занимаюсь. А железяки-то как раз работют без нареканий обе. Кстати, на моём бывшем фужике сейчас Gentoo стоит, хозяин счастлив.
antua [13.06.2008 20:21] :
Макбук я бы брать не стал, у них края со временем начинают выкрашиваться из-за магнитных защелок.
romandoctor [13.06.2008 20:25] :
Ну и не берите! а мне нравится.
antua [13.06.2008 20:39] :
romandoctor
ну так, а что вам еще остается? :) вы его уже купили. Как там говорится в песне - я помню все твои трещинки-и-и! у-у-у-е!
romandoctor [13.06.2008 20:45] :
А я аккуратный.
Polosatiy_io [13.06.2008 22:51] :
У разных PC и сборка разная, сильно от модели зависит. Некоторые японские (ага, хваленая сборка!) для японского-же рынка - такое барахло, что прямо жуть! Нужно читать отзывы по конкретным моделям.

Но вобщем, с точки зрения внутренностей, маки мне нравятся гораздо больше.
[Ответить]
[Вперед >]