MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Маленькая проблемка может кто разбирается в маке ?
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7

[Ответить]
psiblack [17.06.2008 20:49] Маленькая проблемка может кто разбирается в маке ?:
Один раз я неправильно выключил Мак и пропало окошко в котором показываются все программы которые открыты !
окошко находилось в правом верхнем углу ! возле программы Spotlight
С етим окошком было лчень удобно работать!
помогите пожалуйсто его востановить ! Заранее благодарен !
Весьма [17.06.2008 21:01] :
psiblack
О ужас) :)

Ну попробуйте нажать cmd+opt+esc
Casiopea [17.06.2008 21:44] :
или меню-> яблоко ->завершить принудилово :)

Когда следует применять принудительное завершение

Команда "Завершить принудительно" в OS X позволяет выйти из "зависшего" приложения на Mac, не выключая компьютер и не нарушая работу других программ.

Eсли приложение в течение некоторого времени не отвечает на щелчки мышью, прокрутку на навигационной сенсорной панели и другие действия, нажмите меню Apple и выберите "Завершить принудительно".

Появится всплывающее окно со списком всех открытых приложений. Остановленные приложения выделены красным цветом и помечены надписью "(не отвечает)" после названия приложения. Прокрутите список вверх или вниз с помощью клавиш со стрелками или просто щёлкните на названии приложения, чтобы его выбрать, а затем нажмите "Завершить принудительно" для завершения работы выбранной программы. Вы можете перезапустить приложение из Dock или меню "Программы", но несохранённые изменения могут быть потеряны.

Существует ещё более простой способ принудительного завершения: одновременно нажмите Command+Option+Esc — появится всплывающее окно "Завершить принудительно". Этот трюк особенно полезен, если Finder не отвечает, и вы не можете выбрать раскрывающееся меню Apple.
Casiopea [17.06.2008 21:45] :
Также можно запустить утилиту «Мониторинг системы» (Activity Monitor), найти приложение в списке и нажать кнопку «Завершить процесс»
Steps [17.06.2008 21:53] :
Я подозреваю, что это что-то вроде DragThing-a было… Потому как работать с окном выбора принудительного завершения — это вообще по ту сторону добра и зла. Что там "работать", убить прогу и всё… Или использовать его вместо альт-таба для переключения?????
Весьма [17.06.2008 21:56] :
Steps
Может я какой левый, но я использую для переключения док или hotkey спейсов. Альтотабом не пользуюсь совсем.
Casiopea [17.06.2008 22:06] :
я пользоваю мышу - правый палец :)
Коровьев [17.06.2008 22:13] :
обычно люди хотя бы версию ОС указывают ))
например, была такая панелька в макоси 9.х
Steps [17.06.2008 22:15] :
Коровьев
Лёх, а Спотлайт там был? :)
Tartuga [17.06.2008 22:48] :
Коровьев
Флудер )))
(Хоть ты и першенал модерейтор - какого....???)
[Ответить]
[Вперед >]